Сыпь у ребенка
Здравствуйте, дочке 6 недель. Неделю назад начались вот такие высыпания, сначала их было немного, просто как маленькие угри, сейчас они по всему лицу и голове, добавилась краснота и корочки. Дочь на смешанном кормлении, грудь 4-5 раз + 2 раза смесь. Педиатр говорит, нужно на время завершать гв, т.к в молоке много гормонов попадает ей и это гормональное акне. Так ли это? Что делать?
Здравствуйте!Больше похоже на акне новорожденных, на которое "село" еще что то .Мама диету держит?Какает ляля как?
Яна, диета не строгая, не ем молочное только, шоколад, цитрусрвые. Какает по разному то 1 раз в день, бывает 1 раз в 2 дня
Здравствуйте! Ну тут присутсвуют ещё сухость и шелушение, что не характерно для акне.
На какой смеси? Как ухаживаете за кожей ребёнка? Чем моете?
Алеся, смесь хумана пре, ухаживаю обычно, умываю водичкой + мажу липобейзом утром и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, это акне новорождённых, лечения не требует, все пройдёт к 1-3мес,продолжать кормить гв. Все пройдёт.
Татьяна, спасибо! А красные пятна и корочки от этого? Поосто вид у ребенка мягко сказать удручающий)))
Это тоже вариант нормы, можно использовать цикапласт бальзам с вит Б5, а можно переждать, ничего страшного нет.
Татьяна, большое Вам спасибо!!
Не переживайте, все пройдёт, если вы начинаете лечение, даже эмолиентами, секреция сальных желез усиливается.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное физиологическое состояние. Лечение не требуется , проходит само по себе
Елена, спасибо! Корочки и красные пятна тоже от этого? Грудью можно кормить?
Да все можно , выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Это акне новорожденных. Ребенок цветет. Ничего страшного. С прекращением грудного вскармливания все нормализуется.
Сейчас можно наносить крем цикапласт В5 2 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Это младенческие акне.
Лечения не требуется высыпания пройдут самостоятельно.
Грудное вскармливание продолжать. Оно не влияет на акне.
Михаил, спасибо! А корочки и красные пятна тоже от этого?
Да, тоже может быть от этого.
Принятый ответ
Здравствуйте.это акне новорожденных.проходит это состояние у деток к 2-5 месяцам в среднем.помазать можно авене сикальфат или цикапласт бальзам 2 р в день.маме гипоаллергенная диета
Здравствуйте! Это акне новорождённых и себорейный дерматит . Это временные состояния кожи, которые проходят . Убирать гв не надо. Наносите кремcicaplast
Здравствуйте.
Младенчески акне.