Ложное похмелье
Добрый день, я только встаю на путь абсолютно трезвой жизни. До этого пил довольно много пива, почти каждый день. Был опыт отказа от алкоголя и раньше более чем на год. Интересует такой вопрос: что за термин-сухое похмелье? Недавно гулял с друзьями до 2часов ночи , но я не пил и был за рулем. Приехал домой у меня давление 165/100 хотя днем все время до этого было 100-110/60. Утром состояние ужасное , как после литра водки))) отходил ровно столько же , сколько и после серьезных возлияний---2дня. Нет ни аппетита , давления прыгает сильно . Единственное что нет рвоты... а так все -один-в-один как с похмелья. Может ли это повторятся? Как долго? И что теперь , избегать мне все места где люди пьют?)))))
Здравствуйте
Сухое похмелье - это проявление психической зависимости. Зависимость вообще есть физическая и психическая. Оба компонента обязательны, только физическая зависимость разрешается быстрее, чем физическая.
Да, в ближайшие полгода желательно избегать таких ситуаций. Можно пропить грандаксин по 1 т 2 раза в день в течении месяца - он ускорит процесс разрешения психической зависимости.
Принятый ответ
Добрый день! Так называемое"сухое похмелье" - это проявление синдрома зависимости, когда да у человека
с синдромом зависимости через несколько месяцев абсолютной трезвости могут возникнуть тягостные симптомы,похожие на обычное похмелье и возобновится тяга к алкоголю. Особенно часто эти явления встречаются на протяжение первго года отказа от алкоголя. Желательно избегать прежних компаний, улиц с питейными заведениями, которые работают ьше часто посещали.
Для стабилизации нервной ой системы желательно пропить противотревожные препараты Анвифен или Фенибут по 250 мг три раза в день, курс два месяца.