Консультация терапевта /

Сильная слабость, проблемы с пищеварением — вопрос №847708

Последние 3 месяца, ощущаю очень сильную слабость, постоянно хочется спать. Так же очень плохо работает пищеварительная система, стул нерегулярный и несформированный ( либо козий кал, либо запор, либо не несмываемый, слишком легкий). Переодически плечи покрываются редкими, подкожными прыщами. И потливость с одной стороны. Сплю по 8 часов и не могу проснуться, как будто переехали трактором. Утром отсутсвует аппетит, после приёма пищи сильная слабость. Панкреатин и линекс не помогают, пропила курс.
Мне 21, рост 170 вес 56, сейчас образовался живот из за проблем с пищеварением, сильные стянут под глазами. Болезненны месячные (пью по 2-3 обезбол табл) с самого их появления, диагностировалась у гинеколога был повышен чуть чуть пролактин, но причину не нашли. Постоянно ощущаю тягу к сладкому.
Постоянно немного гноятся гланды. Активировалась экзема на сгибе руки и внешняя часть бедра. Подскажите к какому специалисту обратиться?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для начала выполнить: Общий анализ крови, биохимический: глюкоза, АЛТ,АСТ, креатинин, мочевина, общий белок, обязательно уровень Витамина Д, гормоны ЩЖ:ТТГ т3 т4 св
Далее с результатами обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, для начала нробходимо сдать анализы крови
- общий анализ крови
-биохимия- сахар, общий билирубин и его фракциии, асат, алат, креатинин, мочевина, мочевая кислота.
- гормоны щитовидной железы - ттг, т3, т4 , антитела к тпо.
-анализ крови на вит Д.
Далее зависит от результатов обследования.
Принятый ответ

Клиент
Юлия, спаси
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ,ГГТП, ЩФ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные, Копрограмму с последующей консультацией терапевт
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Анастасия! Рекомендую вам дообследование: ОАК, ОАМ, БАК, сахар крови, анализ крови на ферритин, витамин д, анализ крови на ттг, измерение артериального давления, ЭКГ. По результатам будет понятно дальнейшая тактика.
Терапевт
Здравствуйте! Пройдите обследование: общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ТТГ, витамин Д, копрогоамма. УЗИ органов брюшной полости, консультация лор, мазок из зева.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
С целью определения причины ваших многочисленных симптомов рекомендую обратиться к участковому терапевту( врач общей практики) после результатов анализов вас направят к узкому специалисту, скорее всего потребуется консультация иммунолога