Сильная слабость, проблемы с пищеварением

Последние 3 месяца, ощущаю очень сильную слабость, постоянно хочется спать. Так же очень плохо работает пищеварительная система, стул нерегулярный и несформированный ( либо козий кал, либо запор, либо не несмываемый, слишком легкий). Переодически плечи покрываются редкими, подкожными прыщами. И потливость с одной стороны. Сплю по 8 часов и не могу проснуться, как будто переехали трактором. Утром отсутсвует аппетит, после приёма пищи сильная слабость. Панкреатин и линекс не помогают, пропила курс. Мне 21, рост 170 вес 56, сейчас образовался живот из за проблем с пищеварением, сильные стянут под глазами. Болезненны месячные (пью по 2-3 обезбол табл) с самого их появления, диагностировалась у гинеколога был повышен чуть чуть пролактин, но причину не нашли. Постоянно ощущаю тягу к сладкому. Постоянно немного гноятся гланды. Активировалась экзема на сгибе руки и внешняя часть бедра. Подскажите к какому специалисту обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала выполнить: Общий анализ крови, биохимический: глюкоза, АЛТ,АСТ, креатинин, мочевина, общий белок, обязательно уровень Витамина Д, гормоны ЩЖ:ТТГ т3 т4 св
Далее с результатами обратиться к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нробходимо сдать анализы крови
- общий анализ крови
-биохимия- сахар, общий билирубин и его фракциии, асат, алат, креатинин, мочевина, мочевая кислота.
- гормоны щитовидной железы - ттг, т3, т4 , антитела к тпо.
-анализ крови на вит Д.
Далее зависит от результатов обследования.

Юлия, спаси

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ,ГГТП, ЩФ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные, Копрограмму с последующей консультацией терапевт

Здравствуйте, Анастасия! Рекомендую вам дообследование: ОАК, ОАМ, БАК, сахар крови, анализ крови на ферритин, витамин д, анализ крови на ттг, измерение артериального давления, ЭКГ. По результатам будет понятно дальнейшая тактика.

Здравствуйте! Пройдите обследование: общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ТТГ, витамин Д, копрогоамма. УЗИ органов брюшной полости, консультация лор, мазок из зева.

Здравствуйте
С целью определения причины ваших многочисленных симптомов рекомендую обратиться к участковому терапевту( врач общей практики) после результатов анализов вас направят к узкому специалисту, скорее всего потребуется консультация иммунолога