Родинки у ребенка

Беспокоит появление родинок в волосистой части головы у ребенка 8 лет. Года 3 назад появилась 1 большая родинка. Сейчас заметила ещё 5 внешне таких же, но поменьше размером. Ребёнок светлокожий, рыжеволосый.

Здравствуйте Ольга.
Появление новых невусов у детей это нормальное явление.
Можете добавить фото родинок?

Принятый ответ

Судя по фото, ничего опасного нет.
Только по фото сложно сказать, все ли из этих образований являются невусами.
Необходим очный осмотр и дерматоскопия элементов.

Здравствуйте, Ольга, лучше очно показать дерматологу с осмотром в дерматоскоп невусы, так как под волосами сказать трудно. Летом обязательно носить кепку защита от солнца.

Здравствуйте, Ольга. Родинки могут появляться в течения жизни, это не говорит о какой то патологии, это норма.
По фото не очень понятно, родинки ли это. Лучше обратиться очно для осмотра.

Здравствуйте.образования угрозы не представляют.летом показана их защита от солнца.раз в год проводите для наблюдения дерматоскопию у дерматолога.предотвратить появление новых образований,к сожалению ,не представляется возможным.так распоряжается организм.зависит от типа кожи,генетической предрасположенности к невусам.

Здравствуйте! Родинки могу появляться в течение жизни и расти вместе с ребёнком. На голове высыпания могут быть проявлением себорейного дерматита. Нужен очный осмотр

ЗдравствуйтеВолнений по данному поводу быть не должно. Исключить активную инсоляцию,учите ребенка не травмировать образования. От вас требуется только наблюдение. Непременно предупреждайте мастера в парикмахерской о внимании и осторожности.

Здравствуйте.

По фото опасности нет.