Консультация стоматолога /

Как удалить зуб? — вопрос №848516

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 37 лет. Нужно удалять планово нижнюю семёрку. Зуб почти полностью развалился . На штифте. Пломба выпала. Штифт корябает язык. Делали снимок, сказали, что спасать там нечего. Дело все в том, что у меня странная реакция на адреналиновые анестетики. Несколько раз чуть не теряла сознание. Откачивали врачи. Из за этого тяну и не иду к доктору. Очень боюсь. У меня гипотиреоз и от адреналина начинает бешено стучать сердце и кружится голова. Но прям очень плохо. В платных стоматологиях сказали, что без адреналина нельзя удалить зуб. Что мне тогда делать ? Удалять под общим наркозом? У меня ещё проблема с внутренним ухом, тугоухость и часто кружится голова. На постоянной основе принимаю эутирокс и Конкор кор. Посоветуйте, что мне делать. Живу в Москве. Может посоветуете, куда обратиться.

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Надо видеть хотябы снимок рентгеновский зуба, чтоб понимать сложность предстоящего удаления. Прикрепите ,пожалуйста, если есть. Торчащий штифт ,травмирующий язык, можно подточить самой дома, алмазной пилкой для ногтей, если нет возможности обратиться к стоматологу. Есть анестезии без адреналина и опытный хирург стоматолог удалить зуб за 10-15 минут , но надо проедставлять сложность удаления. Снимок прикрепите, пожалуйста и четкое фото зуба.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, у меня нет прицельного снимка. Могу единственное, что поискать панорамный снимок всей челюсти. Со слов того,как я поняла врача, у меня под зубом какое то затемнение. И поэтому нужно удалять зуб. Мне нужно понимать, возможно ли вообще удаление без адреналина.

Стоматолог
Чтоб понимать возможно ли удаление зуба без адреналина ( а это возможно) ,надо постараться понять ,какое время потребуется на удаление зуба. Это зависит от его сложности. Анестезия без адреналина держит около 15-20 минут. Если удаление довольно простое ,этого вполне достаточно. Если сложное ,то может не хватить анестезии и придется доказывать. Прикрепите , пожалуйста, панорамный снимок имок. Прицельный и не нужен .
Стоматолог
Здравствуйте!Судя по словам Вам пару раз в процессе анестезии попадали в кровеносное русло напрямую из за этого такая реакция.Без адреналина такой зуб как у Вас скорее всего не получиться удалить(особенно если зуб ранее был лечен резорцин-формалиновым методом),адреналин продлевает действие анестетика,а без адреналина у врача всего 5 минут на удаление и всеравно может оставаться чувствительность при удалении.От болевого шока у Вас тоже будет тахикардия из за того что будет собственный адреналин в кровь выделяться,если удаление затянется.Найдите опытного стоматолога-хирурга по знакомым,озвучьте эти жалобы и он возможно постарается сделать анестезию с аспирационной пробой(когда проверяют попал в сосуд или нет в процессе анестезии)
Принятый ответ
Клиент
Анна, то есть на дворе 21 век, а пациенты с реакцией на адриналин ищут врачей по знакомым. Я же не единственная такая. По 5 стоматологий на районе и не от одной нет толку. Спасибо за ответ.
Стоматолог
Вот именно что на дворе 21 век и в этот век уже давно никого ничему в институтах не учат,а на практике тем более(одна коррупция и конкуренция), очень сложно найти опытного врача,у некоторых практикующих врачей в наш век и дипломы куплены и они вообще ни дня не лечились на стоматолога,я таких лично знаю Поэтому это не удивительно,что настоящего опытного успешного врача любой специальности сложно найти