Консультация проктолога /

Операция на геморрое — вопрос №3357938

Здравствуйте. Такая проблема. Очень боюсь делать операцию на геморрое 3 степени -смешанный. Можно ли делать общий наркоз при такой операции? Не хочу местный в спину. И ещё, прочитала что послеоперационный период очень тяжёлый в плане боли,я очень боюсь боли,немогу себя настроить ,а операцию делать нужно т.к уже невозможно ходить по большому в туалет . Все время приходится сильно тужится и все опять выпячивается . Помогите пожалуйста решиться на операцию.

Возраст: 46

Хронические болезни: Гастрит,полип желчного пузыря,цистит.

Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Так как Вам уже выставлен диагноз смешанный геморрой 3 ст, то радикальное лечение только оперативным путем.
Переживать не стоит, по поводу наркоза уже решает врач анастезиолог, в настоящее время чаще всего делают спиномозговой наркоз.
Сейчас же можно применить Форлакс 1пакет 2раза в день 30 дней, для смягчения стула
Клиент
Здравствуйте Игорь. Я понимаю что это только операция но очень боюсь боли . Если после операции какие-то обезболивающие препараты?
Проктолог, Хирург
Естественно, после операции даются рекомендации по ведению послеоперационных раз, так же назначается обезболивающее
Хирург
Здравствуйте, если геморрой 3 степени, то лечение только оперативное, по другому никак. Восстановление после операции длительное, и оно действительно болезненно, особенно в первые две недели, к сожалению этого не избежать.
Наркоз обычно спинномозговая анестезия и внутривенная седация, чтобы Вы не переживали, обсуждается с анестезиологом.
Здоровья
Клиент
Спасибо большое. Незнаю как себя настроить что будет боль
Хирург
Это просто этап, который нужно пережить
Принятый ответ
Проктолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте! До операции рекомендуется наладить стул , чтоб акт дефекации происходил максимально легко . Для этого обычно рекомендуют :
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 -50 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) начать с 1 р в день
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
После операции боль может беспокоить в первые две недели , в первые 2 -3 дня может быть неприятно в состоянии покоя , акте дефекации болезненный в первые 1-2 недели , но к концу 1 недели пациенты отмечают менее выраженный болевой синдром , если со стулом нет проблем .
По поводу анестезии все решаемо
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое
Хирург, Проктолог
Добрый день. Выбор анестезиологического пособия остается за анестезиологом. С учетом особенностей организма, противопоказаний. Самый щадящей анестезией считается спинномозговая.
После операции первую неделю боли могут быть. Обычно пациенты принимают внутрь анальгетики.
Переживать не стоит, все будет хорошо.