Консультация кардиолога /

Как пить таблетки — вопрос №848632

Здравствуйте, недавно был на приёме у кардиолога, и врач мне прописал пить магнерот 250мг 2таблетки 3 раза в день 1 неделю, а затем по 1 таблетки 3 раза в день 1 неделю. Но везде только 500 мг и написанно что нужно пить не меньше 4 недель, что делать ? Просто делить таблетки и пропить как сказали ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Магнерота дозировкой по 250 мг не бывает.
Назначенная доза не будет эффективной, делить не нужно.
1-я неделя 2 таб х 3 раза в день, далее по 1 таб х 3 раза в день. Курс лечения 1 месяц.
В вашей выписке не исключена опечатка.
Клиент
Алексей, спасибо большое, так и думал что врач случайно ошиблась

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Магнерот пить по 500 мг., схема расписана верная.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Дозировки магнерот по 250 мг не существует в природе.
Есть 500 мг и курс лечения должен составлять не менее 1 месяца.
По схеме:
С 1 по 7 день-по 500 мг по 2 таб 3 раза в день,затем
с 7 до 31 день-по 500 мг по 1 таб 3 раза в день.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Принимайте по 500 мг, по 2 таб 3 р/д-7 дней, далее по 1 таб 3 р/д до месяца
Клиент
Диана, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Кардиолог
Здравствуйте!
Действительно таб. Магнерот имеет только одну дозировку - 500 мг. Просто выполняйте рекомендации Вашего врача по сроками и дозировке, т.е. пересчитайте все в мг:
1 неделя - по 500 мг х 3 раза в день
2-я неделя - по 250 мг (1/2 таб) х 3 раза в день
Клиент
Илья, а если принимать по 500 мг, по 2 таб 3 р/д-7 дней, далее по 1 таб 3 р/д до месяца, будет лучше ?
Кардиолог
нет, эффект будет тот же, но проявится нежелательное побочное действие - диарея (понос)
Принятый ответ
Клиент
Илья, понял, большое спасибо