Удаление родинки
Хочу удалить родинку, но есть страх. Каким методом лучше удалить лазер или электронож? Обязательно ли делать гистологию ( фото прикрепила) они чуть выросли лет за 10 раньше были меньше. Не нравятся эстетически да место такое, не хочется задевать, в купальником.
Здравствуйте! Прикрепите, не видно
Галимат, прикрепила - две крупные которые
у вас доброкачественные образования, можно любой способ, но лучше с дальнейшимм гистологическим результатом
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Это дермальные доброкачественные невусы.
При удалении невусов всегда проводится гистология. Подойдет электронож.
Марина, а лазер нет?
Метод удаления лучше обсудить с врачом, который будет его проводить. Можно использовать любой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, на вид доброкачественные невусы, перед удалением осмотреть в трихоскоп, на гистолию по вашему желанию, если при осмотре в дерматоскоп все хорошо, удалять можно любым из данных методов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото дермальные невусы, они доброкачественные. Можно удалить любым способом, гистология предпочтительна для любого удаляемого образования.
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения.
Я бы удалил радиоволновым коагулятором.
Все удаленные невусы, даже если они не вызывают подозрений, рекомендуется отправлять на гистологию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Решение на проведение гистологического иссл едования примет доктор. Удаление возможно провести оперативным методом, лазер, аппарат сургитрон. Выбор только ваш и в зависимости от оснащенности кабинета. Удаление под местной анестезией. Ежели доктор примет решение о не нужности гистологии, можно удалить лазером.
здравствуйте, все невусы обязательно подвергаются гистологическому исследованию. удалить можно любым методом\. все зависит от рук врача и на каком аппаарате он работает
Елена, если лазер все равно можно буде сдать на гистологию?
обычно лазер образование разрушает, поэтому лучше с доктором проконсультирваться