Результат биопсии шейки матки

Уважаемые доктора, доброго времени!! Пришли результаты биопсии супруги. Скажите пожалуйста, опасная ли ситуация и показано ли лазерное вмешательство? А то лечили медикаментами и без особого результата, вопрос выкладывал здесь https://sprosivracha.com/questions/833445-eroziya-displaziya?source=mail Благодарю Вас!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Супруге необходимо делать конизацию. Пришёл ответ дисплазия, но патологический участок удален не полностью. Поэтому теперь необходимо выполнить конизацию шейки матки в пределах здоровых тканей, чтобы удалить все патологические клетки

Валерия, доктор, благодарю Вас за ответ!! Скажите пожалуйста, а через какое время после взятия биопсии можно проводить конизацию?

Как минимум, через месяц. Сейчас необходимо, чтобы шейка зажила.
Не переживайте, дисплазия прогрессирует очень медленно. Так что один месяц - это очень короткий срок

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату биопсии у вашей жены дисплазия 1-2 степень. Ей нужно провести конизацию шейки матки , так как есть патологический участок ткани

Галимат, доктор, благодарю Вас за ответ!! Скажите пожалуйста, а через какое время после взятия биопсии можно проводить конизацию?

через месяц уже можно на конизацию шейки матки , после того как заживет слизистая шейка матки .

Принятый ответ

Здравствуйте! Соглашусь полностью с коллегой выше - показана конизация шейки матки в пределах здоровой ткани. Это не онкология, поэтому не переживайте

Светлана, доктор, благодарю Вас за ответ!! Скажите пожалуйста, а через какое время после взятия биопсии можно проводить конизацию?

В следующем цикле можно сделать конизацию, в первой фазе цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное состояние необходимо корректировать хирургически. Конизация шейки матки.

Екатерина, доктор, благодарю Вас за ответ!! Скажите пожалуйста, а через какое время после взятия биопсии можно проводить конизацию?

Контзацию можно делать сразу после менструации ( 5-7 день менструальног цикла )

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным биопсии шейки матки имеется дисплазия шейки матки. Это предраковое состояние.
Показано проведение конизации шейки матки.

Через 1 месяц. Необходимо время для заживления

Добрый день! В данной ситуации лучше сделать радиоволновую эксцизию шейки матки, учитывая, что по гистологии HSIL.

Здравствуйте

В данном случае показана или электроэксцизия шейки матки или конизация в зависимости от типа зоны трансформации с выскабливанием цервикального канала.

Здравствуйте, у вашего супруга показана конизация шейки матки в пределах здоровой ткани.