Консультация гинеколога /

Результат биопсии шейки матки — вопрос №848974

Уважаемые доктора, доброго времени!!

Пришли результаты биопсии супруги. Скажите пожалуйста, опасная ли ситуация и показано ли лазерное вмешательство? А то лечили медикаментами и без особого результата, вопрос выкладывал здесь https://sprosivracha.com/questions/833445-eroziya-displaziya?source=mail

Благодарю Вас!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Супруге необходимо делать конизацию. Пришёл ответ дисплазия, но патологический участок удален не полностью. Поэтому теперь необходимо выполнить конизацию шейки матки в пределах здоровых тканей, чтобы удалить все патологические клетки
Принятый ответ
Клиент
Валерия, доктор, благодарю Вас за ответ!! Скажите пожалуйста, а через какое время после взятия биопсии можно проводить конизацию?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как минимум, через месяц. Сейчас необходимо, чтобы шейка зажила.
Не переживайте, дисплазия прогрессирует очень медленно. Так что один месяц - это очень короткий срок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результату биопсии у вашей жены дисплазия 1-2 степень. Ей нужно провести конизацию шейки матки , так как есть патологический участок ткани
Принятый ответ
Клиент
Галимат, доктор, благодарю Вас за ответ!! Скажите пожалуйста, а через какое время после взятия биопсии можно проводить конизацию?
Акушер, Гинеколог
через месяц уже можно на конизацию шейки матки , после того как заживет слизистая шейка матки .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Соглашусь полностью с коллегой выше - показана конизация шейки матки в пределах здоровой ткани. Это не онкология, поэтому не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Светлана, доктор, благодарю Вас за ответ!! Скажите пожалуйста, а через какое время после взятия биопсии можно проводить конизацию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В следующем цикле можно сделать конизацию, в первой фазе цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данное состояние необходимо корректировать хирургически. Конизация шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доктор, благодарю Вас за ответ!! Скажите пожалуйста, а через какое время после взятия биопсии можно проводить конизацию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контзацию можно делать сразу после менструации ( 5-7 день менструальног цикла )
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По данным биопсии шейки матки имеется дисплазия шейки матки. Это предраковое состояние.
Показано проведение конизации шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Через 1 месяц. Необходимо время для заживления
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В данной ситуации лучше сделать радиоволновую эксцизию шейки матки, учитывая, что по гистологии HSIL.
Онколог
Здравствуйте

В данном случае показана или электроэксцизия шейки матки или конизация в зависимости от типа зоны трансформации с выскабливанием цервикального канала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вашего супруга показана конизация шейки матки в пределах здоровой ткани.