Зуд и чешется тело

Доброе утро, уважаемые доктора! Я уже писала на счет сыпи, но тогда она не была так явна. Была у дерматолога, он сказал. что это вирусное. Она появилась у меня, когда дочь заболела две недели назад, может уже и больше. У дочери была температура, горло болело. У меня только горло болело и была слабость. И вот тогда начались высыпания или может что-то, на нервной почве. А до вируса этого, мы переболели семьей каким-то видимо еще другим вирусом желудочным. Дочку с мужем рвало, диарея была, у меня только диарея. Это было около 40 дней назад. Врач назначил Полисорб, Валцикон, на ночь блогир и болтушку Циндол. Вроде сначала стало легче, а сегодня утром сыпь усилилась - на спине новые очаги, на руках высыпало, на груди (меньше), я вчера на ночь не выпила Блогир и вечером сильно понервничала, была очень неприятная ситуация. Хочу спросить коллективное мнение, точно ли это вирусное, не могу уже, зуд страшный.

Гастродуоденит, ГЭРБ, Жировой гепатоз
46 лет

Здравствуйте, Наталия.

Данные высыпания похожи на потницу.
Не потели сильно ночью?

Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Он хорошо снимает зуд и воспаление.
Продолжайте прием таблеток блогир до 10 дней.
Носите к телу х/б.
При потении меняйте одежду на сухую.

Марина Дмитриевна, добрый день, спасибо за ответ! Да, ночью потею, так как предменопауза, но в течение дня не потею.

Здравствуйте, Наталия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно:
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Затем
неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, добрый день! Да, врач, дерматолог, у кого была, тоже такой диагноз поставила. Пью Вацикон с вечера вторника, по 2 таб в день. Полисорб. Мазала циндолом, на ночь блогир. Все равно чешется. Особенно перед сном и утром при пробуждении. У дочки на спине сыпь, но не чешется так, как у меня. Попробую еще ваши рекомендации, спасибо!

Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и от чего появляются
Если есть еще причина, найдете, исключите
Зуд сразу у 2, по - хорошему, соскоб на чесотку надо сдать

Виктория Николаевна, у дочки нет зуда, только высыпания на верхней части спины и плечах, больше ни где нет, а у меня мигрирующая сыпь.

Принятый ответ

Поняла
Ищите причину обязательно

Виктория Николаевна, спасибо большое! Если не пройдет, то пойду сдавать анализы.

Виктория Николаевна,

Здравствуйте, Наталия.
Скажите пожалуйста, где больше всего локализация сыпи?
Зуд постоянный?

Татьяна Сергеевна, добрый день! Все началось с рук, потом уже появилось на груди и спине, сейчас больше всего на спине и там все чешется, а на груди стало меньше

Татьяна Сергеевна, зуд больше всего перед сном и утром, как проснусь

Сыпь не похожа на вирусную, больше за аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Внутрь продолжить Блогир 10мг 1 рв в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Наружно спрей Белодерм или Белосалик 1 р в день 10дней, это гормональный препарат.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса

Татьяна Сергеевна, вот мне тоже так кажется, потому что я вчера не выпила на ночь Блогир и сыпи с утра стало больше, выпила сейчас, 40 минут назад и мне стало легче, не так чешется.

Ещё несколько дней будем наблюдать, полисорб принимаете тоже хорошо.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое! Я вам тогда напишу по личной консультации, что и как!

Принятый ответ

Желательно сдать общий анализ крови, посмотреть состоянии крови.
Скорейшего Вам выздоравления!

Здравствуйте. Зуд в течении всех суток или ближе к вечеру и ночью? У остальных членов семьи нет высыпаний?

Сергей Леонидович, добрый день! Зуд в течение дня, но незначительный, больше всего перед сном и утром при пробуждении несколько часов. У дочки на спине очаг высыпания с двух сторон, похожи на мои прыщики, но не зудит, как у меня, я ей тоже самое даю с вторника - противовирусное и мажу циндолом.

Здравствуйте
Сдайте соскоб на чесоточного клеща для исключения без нанесения наружных средств
Показать очно врачу надо для осмотра в дерматоскоп элементов

Марина Геннадьевна, я была у врача, он не нашел чесотки, сказал вирусная экзантема, но лечусь со вторника и все равно чешется

Здравствуйте.

Вирусная экзантема

Пройдет самостяотельно.

Максим Леонидович, добрый день! Уже вторая неделя пошла, сначала был незначительный зуд.

Максим Леонидович, а сейчас прогрессирует, на спине уже, груди, руках

Здравствуйте, походе на вирусные проявления . Страшного ничего нет , постепенно пройдут . Лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин