Консультация гинеколога /

Красно-коричневые выделения — вопрос №84898

Здравствуйте
У меня такая проблема,в предверии месячных начало болеть все как обвчно,грудь,живот,поясница,все как обычно,но вот за два дня до срока,начинаются выделения красно-коричневые,у меня так всегда,когда они начинаются,но в итоге на следующий день такие же выделения,и месячных нет,но через день снова такиже выделения,что это может быть такое?
Я не беременна?
Всегда секс был защищеный
Спасибо

Педиатр
Здравствуйте Так может проявляться эндометриоз внутренний или просто воспаление сделайте УЗИ на 5 7 день цикла потом можно сдать мазки на инфекции
Гинеколог, Акушер
Ежели применяется надежный метод контрацепции , то да , беременность можно исключить и искать причину данному нарушению цикла ! Начать следует с узи малого таза , определения уровня половых гормонов .
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А вы тест на беременность делали?
Клиент
Маргарита, нет еще
Гематолог, Терапевт
Возможно это пришла раньше менструация,горигинальный сбой
Клиент
Анастасия, ну так просто на этих выделениях все останавливается,месячные не расходятся
Гематолог, Терапевт
Гормональный*
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Как именно вы предохраняетесь от беременности? Есть ли возможность чтобы купить самый дешёвый тест?узи не делали ещё? Месячные пришли в срок?
Клиент
Маргарита, контрацептивами,молодой человек всегда вытаскивает,во время окончания
Сделаю завтра
Узи нет
Месячные вот как раз и не начинаются,а только на этих выделения все и стоит
Гематолог, Терапевт
Сдайте половые гормоны по фазам, ХГЧ, если есть подозрение на беременность
Клиент
Анастасия, в том-то и дело,что я не думаю что это беременность
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Возможно был какой нибудь стресс в этом цикле и меняли климат?
Клиент
Маргарита, да,прилетела с за границы,в начала прям цикла и стрессы были,да,ругались с молодым человеком,еще вспомнила,когда дома ходила босиком,было прохладно,потом низ живота болел
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Тогда у вас слишком много причин чтобы былты такие небольшие изменения в цикле, не переживайте!
Клиент
Маргарита, тогда какие мои дальнейшие действия?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Клиент
Маргарита, тест есть смысл делать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сделайте для своего успокоения.
Клиент
Маргарита, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если что я всегда на связи. , возникнут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть и при воспалении и при беременности и эндометриозе. Если в течение нескольких дней менструация не начнётся, то нужно сделать УЗИ органов малого таза для начала, затем думать по результатам. Сейчас сделайте тест на беременность. Результаты можете прислать в личку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, давно такая ситуация? Менструации обильные? Мазня после окончания есть и сколько?
Терапевт
Здравствуйте.если вы уверенны,что половой акт был защищеный,то просто можете сделать тест на беременность и желательно сделать узи органов малого таза.Может и быть воспалительный процесс в органах малого таза.
Если у вас будут ко мне вопросы еще-пишите в чат.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас нарушения менструации по типу гипоменореи. Причинами могут быть гормональный сбой, а факторами провоцирующие гормонального сбоя могут быть приём гормонов;травмы и операции мочеполовой системы;воспалительные процесс в мочеполовой системе;анемия;авитаминоз;
потеря веса из-за тяжелых физических нагрузок;строгие диеты;врождённые пороки мочеполовой системы;
нарушения функций эндокринной системы. Исходя из этого вы должны обратиться очно к гинекологу - эндокринологу и пройти полное лабораторно-диагностическое обследование. После обследования и выяснения причины гипоменореи, назначается лечение. Удачи вам.