Консультация пульмонолога /

Затяжной кашель 3 месяца у ребенка 3 года — вопрос №849014

кашель у ребенка после ковид, обструктивного бронхита. лечились пульмикорт, беродуал ингаляции. сейчас принимаем сингуляр 24 дня кашля меньше не стало. анализы все в пределах нормы.ребенок ходит в детсад. день кашляет день может не кашлять. подскажите что это

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Анализы сдавали? Кашель можете описать подробнее?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, какие анализы интересуют? Мы очень много сдавали анализов за последнее время.
Кашель странный, иногда бывает просто сухой легкий, а иногда кажется что что-то откашливается. Бывают дни когда пару раз только покашляет, бывает что в день можем насчитать таких раз 30-40. Ни с сем связать не можем. На весь спектр аллергенов анализы сдавали, аллергии нет.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла.Вопрос тогда в том,на что назначен сингуляр?
Моя рекомендация заключается в солевой пещере...Можно пробовать и другие физиотерапевтические методы
Клиент
Анастасия, сингуляр назначен после ингаляций пульмикортом на 2 месяца. Какие физиопроцедуры лучше не поскажете?
Клиент
Анастасия, какой диагноз можно прставить при таких симптомах?
Пульмонолог
Здравствуйте. Аденоидов нет у вас, постназальный затек исключён? Сдавали кровь на хламидии микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ? Начните Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца рассасывать под язык для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, аденоидов нет, постназальный затек исключен. На инфекции кровь сдавали. ЦМВ ig G 217 M нет. На счет галокамеры что скажете? По нашим симптомам какой вывод можно сделать
Клиент
Екатерина, принимаем сингуляр 24 дня кашля меньше не стало
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Затяжной кашель! Если все анализы в норме, то непонятно сингуляр зачем... Ну ладно... Галокамера(солевая пещера), а так не знаю, какой обьем физиотерапевтической помощи доступен. Тем более очная консультация необходима
Клиент
Анастасия, сингуляр в продолжение лечения обструкции бронхов. Нам его отменить?
Клиент
Анастасия, физиопроцедуры какие посоветуете такие и найдем
Клиент
Анастасия, понимаем затяжной кашель. Как лечить то?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Обструкция у детей может быть вызвана разными причинами.я бы так сделала, нужен в любом случае случае очный осмотр, здесь ответы носят рекомендательный характер, нашла бы ещё одного специалиста пульмонолога... Галокамера и то для ее назначение тоже должен осмотреть врач
Клиент
Анастасия, а вы не пульмонолог? Сейчас развивается телемедицина, надеялась на адекватное отношение к консультациям
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Светлан, я пульмонолог)за телемедициной будущее, Вы совершенно правы! Но на данной платформе речь идёт не о телемедицинской консультации. Про адекватность это ко мне адресовано?не очень поняла просто...
Клиент
Анастасия, просто я смотрю вы терапевт, а не педиатр. Ребенку 3 года
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я терапевт и пульмонолог
Клиент
Анастасия, мы ждали консультацию именно педиатра, пульмонолога
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла Вас,можете адресовать вопрос педиатрам)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вопрос задан пульмонологу, а не педиатру!!! Если я в состоянии ответить на вопрос, то отвечаю максимально корректно)! Не оправдала Ваши ожидания, то извиняюсь... Я не одна на этом сайте, можете выбрать ответ, который Вам больше по душе. Будьте здоровы, Вы и Ваша семья.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Светлан, я дала максимально безвредные рекомендации, чтобы Малышу не навредить... Только сегодня опубликовала большую статью именно про кашель у детей, в одном сообществе про детей, для мамочек. Была проведена огромная работа ?