Можно ли пить немозол
Здравствуйте, у ребёнка (2года) по узи перегиб желчного, в связи с этим застой желчи. Назначили урсосан пить неделю, затем немозол 7 дней( по анслизам лямблии) + урсосан вечером. Подскажите правильно ли назначено лечение? Нужно ли дополнительно полисорб, и после лечения восстановить микрофлору кишечника?
Здравствуйте, при данном диагнозе - лечение верное, соблюдайте все рекомендации врача.
Полисорб пить не надо - нет абсолютно никаких показаний для этого.
Микрофлору тоже восстанавливать не надо, она это сделает самостоятельно, пробиотики, в большинстве своем, не относятся к препаратам с доказанной эффективностью.
Соблюдайте диету, добавьте кисломолочных продуктов и свежих овощей