Горло , температура

Добрый день. Ребёнок 11 лет .Вечером поднялась температура до 37,5 жалоба на слабость и головную боль. Утром температуры нет , кашля , насморка нет . После обеда температура 37,9. Не большие кратковременные жалобы на живот в области пупка . Фото горло как смогли сделали

Принятый ответ

Здравствуйте!Может быть началом ротавирувной инфекции, если боли в пупке будут сохраняться. Сейчас лечить как ОРВИ:Арбидол в возрастной дозировке, промывать нос, горло пшикать Гексоралом, от Т - Нурофен.Каких-то экстренных мер сейчас принимать не вижу смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, горло красное ? Я если честна не сильна в этом . Два дня назад бегали под дождиком в компроновых колготках . Стоит ли везти к врачу в Поликлиннику если нет кашля

Да, горлышко красновато. Ну вот побегали, и на ослабленный иммунитет села вирусня.Ничего, лечитесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, в туалет сегодня по большому три раза сходили

если оформленно - не страшно, если жидковато - начните давать Энтерол по 1 капсуле 2 раза вс утки

в поликлинику идти есть смысл, если не спадает Т и появится сильный кашель(для аускультации и подбора муколитиков)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, добрый день. Сегодня вызывали скорую предложили инфекционную больницу. Целый день отпаиваем регидроном , добавили Хилари форте , энтерофурил и смекту .ночью была высокая температура , дали парацетамол . Вопрос который меня интерисует , можно ли дать имодиум от поноса . Ходит каждые дам часа по чуть чуть

Здравствуйте, можно дать однократно в возрастной дозировке и понаблюдать.

Почему в итоге попали в больницу?Температура не спадала ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, в больницу написали отказ . Смысла не увидела . Настигла паника в виде температуры 39 . Вызывали врача из поликлиники не пришёл , вызвали скорую . Пьёт регидрон обильно температура уже 4 часа 37 сбили обычным парацетамолом , ну и продолжаем лечиться тем что выше написала. Отказалась потому что смысла не увидела , решили если вдруг станет хуже тогда поедем . Сейчас наблюдаю ее

В принципе, если нет высокой лихорадки – можно оставаться дома. Что беспокоит ребёнка на сегодняшний день.? Вы мерили кетоны в моче?