Про беременность

Здравствуйте. На 11 день цикла был незащищённый ПА (при 28-29) выпила эскапел через 36 ч после на 19 день был незащ ПА. На 21 д пошли скудные корич выделения. И идут 4 день.Какова вероятность беременности?

Здравствуйте! Вероятности беременности нет. Скорее всего выделения которые идут сейчас- это следствие принятой экстренной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность исключена, так как таблетка ещё действовало на 19 день, поэтому беременности не будет. Выделения связано с приёмом экстренной контрацепции, так как может быть после них нарушение гормонального фона, в течение 3 мес цикл нормализуется. А вы не хотите рассмотреть контрацепцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Галимат,

Зарина, здравствуйте!

Эскапел после первого полового акта Вы приняли вовремя, он должен был подавить овуляцию и исключить вероятность беременности в этом цикле.

Выделения скорее всего побочный эффект на фоне Эскапел, это часто бывает, происходит гормональный сбой.

Если переливаете можете через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте Зарина,
Беременность маловероятна, учитывая что вы приняли экстренную контрацепцию в этом цикле,
Выделения могут быть после препарата в течение 7-14 дней,
Не переживайте,
Если есть сомнения, можно сдать кровь на хгч через 10 дней после полового контакта

Здравствуйте. Была ли эякуляция внутри влагалища?

Здравствуйте. Беременность маловероятна. Судные коричневые выделения- это эффект действия экстренной контрацепции. Могут наблюдаться сбои в менструальном цикле. Если есть сомнения в эффективности контрацепции(т.к. принят был не сразу, а спустя 36 часов)- сдайте кровь на хгч через 10 дней от последнего незащищенного полового акта