Воспалённый прыщик на глазу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это такое у ребёнка на глазу вылезло ? (Фото приложу ) до этого чесался прям глазик у него . Часто прям чесал его , а сейчас вот будто гнойничок там . Чем можно вылечить это ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото просмотрела. Да, гнойничок виден и веко покраснело вокруг. Похоже на начинающийся ячмень. Нужно начать лечить чтобы не "разнесло" веко.
Рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрис, тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс 5-7 дней. Далее смотреть по динамике
Все препараты разрешены для применения в возрасте вашего ребенка

Александра, ребёнку 2 года ,можно да ?

Да, по фото видно, что не грудничок и не большун))
Да, эти препараты можно практически с рождения. Написала несколько вариантов в скобках, так как многие препараты пропадают из продажи в зависимости от региона
Желаю малыше скорейшего выздоровления!

Александра, спасибо большое вам ??

Пожалуйста)
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день,Екатерина!
Это ячмень.
Для лечения разрешенный детям препарат Тобрекс по 2 к 4 р в день,мазь Флоксал 2 р в день за веко и тонким слоем на веко.
Не греть!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это ячмень. Для лечения надо капать капли. Тобрис (тобрамицин) или капли флоксал. По 1 кап 4 раза в день.
И снаружи на само образование наносить тонким слоем мазь флоксал или эритромициновую 3 раза в день.
Все лечение на 7-10 дней.
В этот период нельзя греть и делать примочки, а также посещать бассейн

Принятый ответ

Здравствуйте! Это ячмень. Не давить и не гретью
В глаз к. Тобрекс или офтаквикс, за нижнее веко и тонким слоем на кожу нижнего века в области ячменя мазь флоксал или тетрациклиновая 3р/д. 10 дней лечится. Интервал между каплями и мазью 7 минут. Выздоравливайте!