Послеоперационный период после удаления камня
Мужу провели чрезкожное удаление камня. Поставили нефростому. В туалет ходит самостоятельно , без крови, в нефростоме незначительное количество крови и сгустков. Промыли трубку, поставили капельницу, стало немного больше жидкости. Для чего ставится нефростома, если он мочится самостоятельно) Сколько будет стоять нефростома? Каков период восстановления?
Принятый ответ
Добрый вечер.Вы можете прикрепить выписку?
Луиза, выписки пока нет, он еще в стационаре. Третий день после операции
Здравствуйте. Камень был большого размера? После операции такое может наблюдаться. Вам необходимо сдать этот камень в лабораторию для определения биохимического состава, чтобы в дальнейшем заниматься метафилактикой, профилактикой образования камней в будущем, придерживаться соответствующей диеты.
Добрый день необходимо посмотреть вашу выписку. Возможно произошла травма мочеточника или мочевого пузыря камнем , поэтому и поставили нефростому. Длительность ее определяет лечащий врач индивидуально по пациенту.
Здравствуйте. Прикрепите выписку из стационара.
Здравствуйте. Всё зависит от того, как протекала операция, какой послеоперационный период. Если все гладко и без осложнений, тогда через 1-3 суток нефростому удаляют.