Боль и онемение после уколов ларигама и миоризон

Добрый вечер! Просьба помочь , как убрать боль и онемение после уколов! На третий день после уколов, ларингама, миоризон, появилась боль нарастающая , не возможно сидеть лежать, спать , на утро четвёртого дня заметила на одной из ягодиц два красных пятна, в эту ягодицу на кануне мне поставили укол ларингама( уколы ларингама и миоризон, ставили одновременно, но в разные ягодицы, через день ставили мелоксикам)к копчику не возможно притронуться . Когда посидишь или полежишь и начинаешь подниматься , в области копчика и чутка на верх по позвоночнику, боль, как будто струны натягиваются, с трудом встаёшь. Есть ощущения небольшой припухлости в районе копчика, к коже правой ягодицы, в области копчика и верхней части больно прикасаться, так же к вечеру в день укола была небольшая температура 37,3. Врач терапевт отменила все уколы, назначала все в таблетках. Витамины отменила, так как она считает что эта аллергия , а боль из за того что не правильно ставили уколы, не в ту область попадали. Ещё я грешу на себя что на второй день уколов, я решила чутка посидеть в горячей в ванне(((Как мне убрать боль? Как спать? Можно ли греть было?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо показаться хирургу, похоже на начало формирования постинъекционного абсцесса. Аллергия так не проявляется и болей не дает. А инъекции делали действительно высоковато!

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки постинъекционного инфильтрата
обратитесь очно к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте! При аллергии не бывает боли. Есть ли местное повышение температуры? Обычно в таких случаях рекомендуют обезболивающие, например, ибупрофен 400 мг 2-3 раза в день. И наблюдение за состоянием. Если будет ухудшение, то необходима очная консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, места покраснений горячие, но не не болят , вся боль сконцентрирована в месте копчика и чуть выше по позвоночнику

Если после обезболивающих не пропадет местное повышение температуры, то тогда лучше показаться хирургу. Пока наблюдать, если завтра улучшения не будет, то очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, пятна пропали, боль поутихла, но остаётся в районе копчика и чутка выше по позвоночнику, но не такая резкая, как была. Можно ли исключить самое худшее? Записалась на приём к хирургу только аж на вторник, на всякий случай.

Если положительная динамика, то должна пройти в ближайшее время. С противовоспалительной целью возможно продолжения приёма нпвс.
Но если состояние ухудшается, то можно обратиться в приёмный покой дежурной больницы ( можно позвонить на скорую и узнать) .

Принятый ответ

Здравствуйте! Постинъекционный абсцесс должен быть более локализован , с ограниченными краями, очень болезненный, с местными проявлениями воспаления(боль, повышение местной температуры, покраснение, Уплотнение). У Вас разлитой характер подкожной реакции, больше действительно похоже на аллергическую реакцию. Греть нельзя, в тёплой ванне сидеть нельзя.лучше показаться хирургу, если он исключит абсцесс, отменить все уколы, принимать супрастин/тавегил 1 т на ночь, фенистил гель на область ягодицы, на ночь полуспиртовой компресс.

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению неправильная постановка внутримышечных инъекций приводит к осложнениям
Вам нужна очная консультация хирурга
Греть места интекций нельзя
Если очень болит выпейте обезболивающее и к хирургу
Скорейшего выздоровления

Здравствуйте!
Это постиньекционный инфильтрат, возможно и с формированием абсцесса ягодичной области. Никак не аллергия.
Нужно срочно посетить хирурга для осмотра, возможно даже дежурного в ближайшем к Вам стационаре.
Пока можно принимать Ибупрофен ситуационно для облегчения болевого синдрома
Местно мазь или гель с Троксевазином

Добрый день! Вас смотрел хирург?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, хирург ещё нет, вчера смотрела только терапевт , она сказала пить против аллергии, вчера выпила супрастин, сделала полуспиртовой компресс с левомиколем, так же ещё выпила ибупрофен . Утром встала пятен нет, боль утихла , но остаётся боль в районе копчика и чуть выше по позвоночнику, но не такая как была. Запись к хирургу на 19.04

Больше конечно не нужно колоть , пленргия мощная

Добрый день. Срочно показаться очно хирургу. Скорее, формируется постинъекционный инфильтрат