Расшифровка МРТ коленного сустава

Здравствуйте. Недавно задавала здесь вопрос по поводу боли в левой ноге и покалывании. https://sprosivracha.com/questions/842527-lomit-levuyu-nogu По совету врача сделала мрт коленного сустава. Расшифруйте, пожалуйста, результаты. И скажите, что мне предпринять дальше. Огромное спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ коленного сустава есть синовит(об этом свидетельствует наличие выпота в суставе)
Признаки дегенеративных изменений в суставе(это артроз).Необходим прием хондропротекторов,как мы с вами и обсуждали.
Советую сдать кровь на общий анализ , с-реактивный белок,ревмопробы и сходить на консультацию к ортопеду.

Принятый ответ

Здравствуйте Инна !По заключению мрт выпот в суставе ,Необходимо обратиться к ортопеду -травматологу ,далее назначение медикаментозной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблемами суставов занимаются ортопеды, Вам нужно заключение показать ортопеду-травматологу. Есть выпот, значит есть воспаление.
Пока можно попить Тексаред 209 мг 1 таб в день после еды 5-7 дней для снятия воспаления. И Терафлекс 1 капсула 2 раза в день длительно ( 5-6 месяцев). Ортопеду обязательно, предварительно кровь на общий анализ, ревматесты ( СРБ, АСЛО, ревмафактор).

Принятый ответ

Инна, здравствуйте, лечением вашим должен заняться ревматолог ,либо травматолог. Необходимо выяснить причину воспаления коленного сустава , сделать УЗИ , посмотреть какое количество жидкости собралось. Возможно понадобятся внутрисуставные инъекции для снятия воспаления.
По обследованиям-ОАК , ревматоидный фактор , мочевая кислота , АСЛО , СРБ, развёрнутый биохимический анализ крови ( креатинин ,мочевина , белок , билирубин,глюкоза крови, АЛТ, АСТ).

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!

По результатам вашего МРТ - у вас синовит ( воспаление суставной сумки) с повреждением мениска ( диска, хрящевой пластинки, которая выполняет роль амортизатора)

Лечение в данном случае сводится к приему НПВС - нурофен, ибупрофен, целекоксиб, диклофенак. Так же можете носить мягкий наколенник для фиксации сустава и сильно не нагружать данную область

Советую для дальнейшего лечения обратиться к травматологу и ревматологу!