Консультация невролога /

Ломит левую ногу — вопрос №842527

Здравствуйте. Месяца три назад начала болеть левая нога. Боль ноющая. Затем заболела и рука. Сделала узи вен нижних конечностей, все в норме. Боль продолжалась пару недель и отступила. Сейчас опять началась. И добавился еще один симптом. Провожу рукой в районе икроножной мышцы вверх, под коленку и отдает в заднюю часть бедра выше коленки как будто покалыванием. Раньше такого никогда не было. Правая сторона не болит. Из заболеваний "остеохондроз" шейного отдела позвоночника. Травм не было. Еще не знаю, относится это к делу или нет. Несколько лет назад упала с лестницы, повредила большой палец левой ноги. В травмпункт не обратилась. Палец до конца не сгибается, больно. Иногда его ломит. В прошлом году он посинел, сделали рентген. Врачи сказали, что даже трещины нет.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Делали ли ЭНМГ нижних конечностей и рентгенографию или МРТ коленного сустава?
Клиент
Ирина, к сожалению, нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете более подробно описать где именно болит нога и боль утихает при определенном положении или все равно ноет?
Клиент
Ирина, болит в основном выше колена. Спереди именно. Получается, бедро. Когда нажимаю на колено спереди, тоже больно. Может, это колено и отдает. Ночь сплю, все нормально. Утром как встаю, начинаю ходить и боль появляется. И весь день болит, независимо уже от положения. Еще довольно часто сводит по ночам икроножную мышцу на левой ноге. Сейчас лежу, и боль по всей ноге.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам надо сделать МРТ или хотя бы УЗИ коленного сустава.
МРТ-более информативный метод диагностики.
Я подозреваю,что ваши боли связаны с проблемой именно в сустава.
Пока что начните принимать Артру МСМ-это хороший современный хондропротектор.
Обладает противовоспалительным,обезболивающим эффектами и способствует улучшению хрящевой ткани в суставах.