На спине высыпают прищи

Удевочки13лет на спине и вверхнет отделе грудной клетки высыпают очень сильно красные прищи,на лбу иногда тоже высыпает знакомые говорят что это может быть клещ подкожный,прошу посоветовать что делать

Здравствуйте. Не исключено что имеет место связь высыпаний с месячным циклом( если кровотечение началось), либо с « игрой « гормонов перед наступлением кровотечения. Непременно следует выполнить исследование уровня половых гормонов. Придерживаться правил пищевого поведения, не злоупотреблять простыми углеводами. Проводить обработку смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Скорее всего, акне
Чтобы дать конкретные рекомендации именно Вам, нужен осмотр, хотя бы по фотографиям. Присылайте фотографии – будем лечиться!

Можете также посмотреть мои лекции по анализам и лечению при акне- бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете