Жмут мышцы
Жмут мышцы шеи, спины. И ещё сами сокращаются, пытаются поставить тело в определенное положение. Вся задняя линия шеи и вся задняя линия спины полностью. Двигается грудной отдел. Таз. Что пропить? Голова не кружится, но ходить невозможно. Ничего не болит, но самочувствие плохое.
Здравствуйте.
Что из обследований проходили?
Вы часто испытываете тревогу?
Ирина, Обследования все проходила. Всё хорошо. Как после ковида это началось, так и до сих пор. Новопассит не помогает, афобазол чуть лучше, но курсом ничего не пила.
Ирина, Тревогу испытываю когда мышцы напрягаются, постоянно. Эти панические атаки надоели
По описанию у вас тревожное расстройство+миофасциальный синдром.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Хорошо переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Лечение согласовать с психиатром.
Ирина, Я боюсь принимать подобные препараты(
К сожалению,такие состояния лечатся именно так
Ирина, я вот ещё глазами водить не могу. Скованность в глазах. У меня были головокружения вращающиеся, после ковида. От этого что можно пить?
Это тоже психогенные головокружения. Эффективны будут только антидепрессанты.
Ирина, А это вообще лечится?Или на всю жизнь?
Принятый ответ
Лечится ,просто нужно нормализовать баланс нейромедиаторов в головном мозге.