Консультация инфекциониста /

Анализы и ЦМВ — вопрос №849751

Добрый вечер, последние 2 месяца болею, но непонятно чем, сначала сердце (поднималось давление, потом само прошло, но начала подниматься пульс, но потом тоже прошло, всё обследование по сердцу показали все хорошо, сказали это было на фоне ВСД (у меня были беспокойства и тревожностью, сходил к неврологу прописал успокоительное, была увеличена печень пил фасфаглив, всё стало в норме, сдавал всё возможное анализы вроде все в норме, потом желудок начал страдать ташнота и боли , пучило, сходил гастроэнтеролога все назначил. Потом решил сдать на микрофлору кишечника нашли приведение двух бактерий но теропевт сказал не очень большое, также сдавал хеликобактер пилари и лямблии, скрытая кровь, тоже нету. Но тур решил сдать ЦМВ и другое и тут у меня вопрос что скажите по этим анализам и что мне сдать ещё на ЦМВ что бы узнать стоит ли мне на него обращать внимание?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для уточнения деталей диагноза стоит сдать кровь на антитела к вирусу ЦМВ класса IgG, поскольку данный результат сомнительный. IgG желательно с авидностью посмотреть.
Пцр крови на ЦМВ
Данные инфекции часто активируются на фоне ослабленного иммунитета, сдайте дополнительно кровь на ВИЧ.
Клиент
Анна,

Клиент
Анна,Анализы за приеду 2 месяца но сделаны в разное время. Напишите по пунктам что мне сдать ?
Терапевт, Кардиолог
пцр крови на ЦМВ
Антитела класса IgG к ЦМВ
Кровь на ВИЧ
Клиент
Анна, Добрый день я сдал что вы говорили, получается показатель IgM 1.07 это ошибка или как ?
Терапевт, Кардиолог
Добрый день! Если результат отрицательный, то вирус не активен. Скорее всего перекрёстная реакция с каким либо сезонным орви.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не нашла ПЦР крови на ЦМВ. Вы не сдавали? Нужно выяснить активен ли вирус сейчас.
Клиент
Галина, Видимо не сдавал, а тест ЦМВ антитела IgM не показатель,первый файл ?
Уролог, Андролог
Нет. Это не значительное количество.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Видимо Вы перенесли острый период ЦМВ, т.к Ig M уже начали сходить на нет, значит идёт формирование Ig G к нему. Можно провести курс циклоферона в/м по 2,0 * 1 р/д через день 10 уколов.
Клиент
Ирина, я до сдал анализы можно посмотреть результаты и сказать ваше мнение?
Инфекционист
Здравствуйте.
Ig G так и не выработались, значит ЦМВ все же не подтвердился.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на антирела класса G к ЦМВ и ВЭБ и определить методом ПЦР есть ли возбудитель в крови и слюне.
По результатам есть небольшое превышение уровня антител класса М к ЦМВ
Клиент
Нина,доброе утро, я сдал анализы посмотрите результаты. Получается результаты IgM 1.07 это погрешность или только начинаю заболевать или как ?
Инфекционист
У вас ЦМВ нет, при наличии инфекционного процесса в организме присутствуют оба вида антител, только в разных титрах, на разныъ стадиях. Если есть мизерное превышение антител М, а G нетвообще, то это лабораторная погрешность.