Консультация кардиолога /

Боль в груди посередине — вопрос №849767

Здраствуйте, с обеда и до сих пор болит в груди по середине, иногда отдает в позвоночник чуть слева, при вдохе то болит то не болит, если лежать боль не сильная иногда ее может не быть но при движении начинает болеть, ее характер не постоянный может то болеть то не болеть 5 часов назад пил обезболивающее помогло на время но не на совсем отдаленно иногда боль чувствовалась, делал сегодня экг на скорой сказали острого ничего нет, боли не сильные терпимые но меня это очень беспокоит я боюсь за сердце, имеется сколиоз какой степени не ясно но он однозначно есть, так же есть всд, и гипертензия в общем боюсь за свое сердце не знаю что делать, давление чуть понижено так как принимаю таблетки на постоянной основе, можно сказать в норме, боль строго по центру, от центра груди рараллельно до спины

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если вам диагностировали отсутствие изменений на ЭКГ значит это не кардиологическая причина
Продолжайте принимать обезболивающее по инструкции планово
Обратитесь на консультацию к врачу для осмотра
Клиент
Татьяна, экг я делал в обед могло ли что то поменяться за это время? Выпил анальгин пока не особо помогает, вме таки есть страх за сердце...

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Патология сердца не сопровождается такой симптоматикой
Анальгин как анальгетик не по силе действия слабый
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Боль, которая усиливается при ходьбе, при изменении положения тела не характерно для кардиологической. И тем более на время прошла после приёма НПВС.
У вас боль неврологического характера.
Тем более была снята ЭКГ
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК
Консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По описанию боль по типу невралгии, так как отдаёт в позвоночник, усиливается периодически на вдохе и при движении, и купируется обезболивающим. Самостоятельно можно принимать мовалис 7,5 мг.2 раза в день 3 дня, местно-дип релиф, при стихании обострения-ЛФК. В плановом порядке можете пройти ЭХО-КГ для исключения органической патологии со стороны сердца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Боль неврологического характера, так как Вы описываете сердце не болит. Тем более по ЭКГ все в норме.
Попейте ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день-5 дней и запишитесь к неврологу.
Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте т к ЭКГ в норме, то это не сердце а скорее всего неврологические боли
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это похоже на остеохондроз и к сердцу не имеет отношения
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, по описанию боль неврологического характера. Для исключения органической патологии пройдите УЗИ сердца. Консультация невролога.