Выделение из груди
Добрый день! Ситуация такая: у меня в правой груди небольшая киста, я ее наблюдаю ,пью Мастодинон, сделала свежее узи молочных желёз 06.04, все в норме без отриц динамики , сегодня вечером самообследовала грудь и появилась в левой груди выделение из соска зеленоватого оттенка, что это? , какие анализы сдать, обследование( просто паника)
Здравствуйте
Такие выделения бывают при фиброзно-кистозной мастопатии. Сдайте отделяемое из соска на цитологическое исследование, перед визитом к врачу самостоятельно ничего не давите, иначе не будет материала на исследование.
Светлана, спасибо ☺️
Здравствуйте
Цикл регулярный?
Не стрессовали перед этим?
Надо сдать отделяемое на цитологию
Валерия, цикл, регулярный, была одна ситуация, очень сильно перенервничала .
Скорее всего на фоне стресса у вас поднялся пролактин, который вызвал появление выделений
Здравствуйте, Анастасия. На какой день цикла появились выделения?
Дина, на 15 м.ц
Здравствуйте! Вам необходимо сдать выделение из соска на цитологию.
Здравствуйте. не паникуйте.это точно не онкология- это проявление мастопатии. выделения зеленоватые, липкие.
для успокоения можете сходить на консультацию к маммологу, там у вас возьмут мазок этих выделений на онкологию, но в заключении точно придет хороший результат.
при онкологии выделения только кровянистые
Алёна, спасибо большое, немного успокоилась, точно липковатые были..
Принятый ответ
Это проявление фиброзно кистозной мастопатии, не переживайте
Здравствуйте , это характерные выделения при мастопатии(доброкачественные изменения), поводов для паники нет , самостоятельно ничего не выдавливайте , ничем не мажьте , обратитесь к маммологу/гинекологу , чтобы взять на цитологическое исследование выделения и определить характер клеток .
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Выделения в незначительном количестве могут быть при мастопатии во второй фазе цикла. Если выделения однократно, то понаблюдайте до следующего цикла. Если выделения сохраняются, то нужно брать их на цитологию.
Здравствуйте, поводов для беспокойства нет. Так как у вас есть свежее узи. Если выделения будут повторно сохранятся, то запишитесь на приём к маммологу, онкологу для выполнения мазка отпечатка из отдаляемого.
Если больше замечать не будете , то можете не волноваться и спокойно жить до планового осмотра.