Постковидные проблемы с ЖКТ — вопрос №849991
Добрый день уважаемые врачи. Столкнулся с проблемой ЖКК после ковида. В декабре 2021 переболел ковидом дома, 2-3 дня бурлил кишечник ну и все прелести жизни на туалете. Никак не лечил.
Спустя 1,5 месяца проблема вернулась, началось с того что некоторые виды еды выходили наружу, появился жар в грудине. Пошел к гастроэнтерологу, сделал фгдс (3 раза), обнаружили ГРЭБ. Лечил денол, нексиум, ганатон, фасфолюгель(маалокс), после ужина урсольфак. Похудел на 11кг, всегда питался дробно по 5-6 раз в день
Пища в основной варенная кура, индюшка, макарошки, греча, рис, раз в неделю пюре. После месяца разнообразил рацион орехами, чаем зеленым, печеньками, бананами.
Пропил месяц бифидобактериин.
Так пару раз в неделю кишечник дико бурлит и привет понос. В остальные дни кашеобразный стул. Раньше в туалет ходил как надо и много, сейчас раз в два дня и мало. Раньше кушал столько же сколько и сейчас.
Был у трех врачей гастро, там видимо никто не в курсе что делать с кишечником после короны.
Предлагали сделать колоноскопию, но мне боезно да и будет ли толк.
Просьба помощь, ведь сидит этот вирус к кишечнике и мешает мне жить и толстеть, а у меня рост 195, а вешу 85, это беда. Как выгнать вирус.
Пью бион, магний, витамин д (у меня дефицит), витамины группы В.
Все анализы прикрепил
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!