Что вас беспокоит?
Понижен ТТГ
Здравствуйте, у меня гипотериоз, пью эутриокс 75мг, во время беременности пила 125. После родов сказали вернуться к прежней дозировке и через 1,5 мес.контроль ТТГ. Сейчас сдала анализы ТТГ 0.080. Я так понимаю понижен? Т3 и т4 не сдавала. Мне необходимо ещё снизить дозировку? Я кормлю ребёнка грудью
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Немного рано сдали, не менее 2 месяцев ТТг меняется. Самочувствие сейчас хорошее?
Наталия, самочувствие немного ухудшилось, а именно: волосы начали менять структуру ( очень сухие и тусклые стали), локти стали сухие и жёсткие, стала немного труднее засыпать. Точно так же становилось, когда ТТГ был повышен.
Уменьшите до 62 мкг или 75/50 через день. Контроль ТТГ через 2 месяца и проверьте уровень ферритина крови, вероятно снизился запас железа.
Наталия, спасибо за ответ. Во время беременности была аненмия, принимала феррум лек 100 мг. После родов не принимаю. Два месяца не долго ждать до следующего анализа? Боюсь навредить малышу своими гормонами, на ГВ.
Ваши гормоны никак не могут навредить ребенку. ТТГ быстро не меняется. минимум через 2 месяца.
Наталия, спасибо большое.
Похожие вопросы по теме
- 17 Июля 20186 ответов
- 16 Февраля 20202 ответа
- 15 Апреля 20201 ответ
- 10 Октября 20202 ответа