Консультация акушера /

Выделения с кровью третий триместр — вопрос №850023

Здравствуйте! Срок беременности 38,3, с утра обнаружила выделения с кровью, кровь не алая и немного, на пробку не похоже, совсем ничего плотного нет. Врачу позвонила, она сказала - понаблюдать. Не опасно ли это? Ребенок стал потише, но шевелится. Живот не болит. Роды предстоят вторые. В первый раз ничего такого не было. Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дефекации накануне выделений не было? Половые контакты?
Я склонна полагать, что шейка готовится к родам, шеечные выделения или слизимтая пробка
Принятый ответ
Клиент
Ольга, дефекация была как раз с утра, после чего я и обнаружила эти выделения. Это может быть связано?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. Шейка становится рыхлая. При натуживании, дефекации может лопнуть каппиляр- получаются мажущие кровянисиые выделения.
Понабдюдайте. Вероятнее всего это и есть причина выделений
Клиент
Ольга, мне рассказывали страшные истории про отслойку, но там наверное, кровь должна быть алая и много, правильно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. При отслойке кровь алая.
Клиент
Ольга, сейчас сделала ктг - 9 баллов. Значит ребенку там нормально? Могу быть дома, если ничего не заболит? Хочу, чтобы он там ещё недельку хотя бы посидел)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. С ребёнком все в порядке, если по ктг 9 баллов. Это уж как он сам захочет) дату рождения ребёнок сам знает
Клиент
Ольга, воды отходить начали, приехала в роддом, рожаю, говорят, 2 пальца открытие, это долго еще?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как пойдёт.
Но если есть мало-мальское раскрытие, думаю за 8 часов справитесь. Вторые роды быстрее протекают.
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые прожилки, смешанные со слизью? Или как "коричневые сопли" (прошу прощения за такую аналогию)
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, слизи и "соплей" нет, коричневая кровь и обычными выделениями вперемешку, похоже на то, как в начале месячных.
Клиент
Валерия, точнее, красновато-коричневатого цвета.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой жизнью не жили? Не тужились? Внутрибрюшное давление не поднималось?
Клиент
Валерия, с утра была дефекация, после чего я это и обнаружила. Может с этим связано? У отслойки же симптомы: алая кровь в большЕм количестве и боль? Этого ничего нет. У меня не больше чайной ложки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас сейчас очень мягкая шейка. Она очень хорошо кровоснабжена. Поэтому любое повышение внутрибрюшного давления может привести к появлению таких выделений
Клиент
Валерия, сейчас сделала ктг - 9 баллов, значит могу успокоиться пока, ещё дома побыть? Хотела бы ещё неделю хотя бы походить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё верно. Это отличная КТГ.
Клиент
Валерия, теперь воды отошли, приехала в роддом, открытие 2 пальца сказали, рожаю. Долго ли будет еще открываться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По разному. В среднем 8-12 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это могут быть шеечные выделения.
Если они не обильные, , не как месячные, то ничего страшного нет.
Но на всякий случай лучше показаться в роддом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какие роды по счету предстоят?
Скорее всего, что шейка матки уже готовиться потихоньку к родам
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вторые будут. Первые 8 с половиной лет назад точно в срок были и такого не было, просто схватки начались. Сейчас ещё вышли почти чёрные сгусточки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы не особо сравнивайте вторые роды с первыми - всё индивидуально
Сейчас ваша шейка матки готовиться к родам, желательно поехать на осмотр в роддом, чтобы произвести осмотр шейки, её открытие
Клиент
Светлана, сейчас сделала ктг - 9 баллов, значит, можно дома пока быть? Выделений новых нет. Просто мне сказала врач, что в роддоме могут посмотреть так, что начнутся роды, а я бы хотела недельку хотя бы еще походить.
Клиент
Светлана, воды отходят, в роддом приехала, сказали, открытие 2 пальца, как думаете, долго еще рожать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что вторые роды, отошли воды - не долго осталось☺ совсем скоро станете мамой, крепитесь
Всё будет хорошо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения. Вероятнее всего это шеечные выделения, шейка матки готовится к родам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ,не опасно, это шеечное выделение,