Нервно-рефлекторная возбудимость

Добрый день! Были на приёме у невролога, который написал в заключении нервно-рефлекторная возбудимость. Малыш вздрагивает во сне, дёргает ручками и ножками во сне (видел прикладываю). Часто плачет. Начинает плакать примерно через час после кормления. Очень быстро возбуждается, начинает сильнее дышать и психовать, потом плакать. Его трудно успокоить. Не успокаивается даже на груди Врач нам прописала Пантогам. Массаж и лфк. Подскажите, какие ещё есть методы, что быстрее попрощаться с этим синдромом? Стоит ли водить ребёнка на грудничковое плавание??? Или это будет для него лишним стрессом. Чтобы успокоился, иногда даю ему соску. Подскажите, стоит ли давать соску или лучше укачивать ребёнка для успокоения?

Принятый ответ

Добрый день, купаете ребёнка в седативных ваннах - это ванночки с пустырником и валерианой, 20 - 25 дней подряд. Вместо пантогама принимаете пантокальцин, он более мягче успокаивает нервную систему, Пантогам будоражит насчёт грудничкового плавания ходить пока не стоит, пусть ребёнок немножко подрастёт и окрепнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, а в каких дозах принимать препарат и в какое время суток? Можно резко сменить пантеонам на этот препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, стоит ли обращаться к остеопату с данной проблемой?

Остеопату обращаться с данной проблемой не нужна, пантокальцин, принимают тех же дозах, что и Пантогам, действующее вещество у них 1.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, в дальнейшем это может вызвать у ребёнка гиперактивность?

Не переживайте, такой диагноз ставят многим детям, как правило, в год он снимается, и у ребёнка все проходитпосле курса массажа седативных ван лечение препаратом пантокальцин. В связи с тем, что ребёнок растёт и крепнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, вот так трескает ручкой во сне

https://youtube.com/shorts/2wV_sxemvZo?feature=share

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выложите видео в ютуб или яндекс диск,пожалуйста.
И точный вес ребенка а настоящий момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, вес ребёнка 5400. https://youtube.com/shorts/2wV_sxemvZo?feature=share

Алина,такие подергивания как на видео могут быть следствием перенесенной гипоксии(кислородного голодания),но с учетом того,что тремор длительный по времени я советую сделать ночной видеомониторинг сна(4 часа) для исключения эпиактивности.

Принятый ответ

Здравствуйте!Не прикрепили видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, https://youtube.com/shorts/2wV_sxemvZo?feature=share

Возраст ребёночка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, 1,5 месяца. Ещё он закатывается при плаче очень сильно.

Нейросонографию ,ээг видеомониторинг с депривацией сна не проводили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, нет

Обязательно все обследования сделайте,чтобы были спокойны Здоровья малышу ,красавчик ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, что это может быть? На что похожи эти признаки?

Первично исключить внутричерепное давление ,нарушение питание в мозге ,и на последнем месте эпилептическую активность