Консультация терапевта /

Что это может быть — вопрос №850067

добрый день. За ухом вскочил как прыщ болит очень сильно. трогаю вроде мягкий сверху корочка прям. что это такое? и как лечить? Покраснение вокруг него прям и болит? к какому врачу обратится или можно дома вылечить

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото, похоже на фурункул.
Самостоятельно с ним делать ничего не нужно, во избежании осложнений.
Обратиться рекомендую на прием к врачу хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а он должен сам пройти? сегодня вроде меньше стал. но болит очень.
Клиент
Алексей, спасибо Вам за ответ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понаблюдайте.
Если за выходные не разрешится, или станет хуже идите на прием.
Если болит, принимайте нпвп. Можно найз или нимесил
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста
Клиент
Алексей, а не подскажитетпочему висок с этой же стороны болит? муж помотрел белого ни чего в нем нет. намазала левомиколью. или просто это совпадение какое что там прыш и голова болит где бровь. я очень переживательная просто
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Головные боли могут совпадением и никак не связаны с этим фурункулом. Примите найз или нимесил. Можно любой другой нпвп который доступен в вашей аптечке.
Клиент
Алексей, спасибо. значит из за нервов у меня так частенько бывает. ладно буду мазать пока левомиколью может сам вылезит.
Терапевт
Здравствуйте! Это фурункул. Лучше всего обратиться к хирургу для вскрытия его.
Можно делать водочные компрессы по 15 минут 3 раза в день. Возможно, сам вскроется.
Если сам вскроется, прикладывайте к нему мазь офломелид 2 раза в день-3 дня.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо Вам за ответ.
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Похоже на фурункул, пока выходные - можно наносить мазь Левомеколь, в понедельник понедельник показаться хирургу
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, фурункул. Возможно использование йодной настойки и салицилового спирта. Если в течение трёх дней картина не меняется, то обратиться в поликлинику к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, ни чего страшного нету в этом? хорошо попробую. вчера он был больше а сегодня вроде поменьше. он должен лопнуть чтоб гной вышел от туда?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Страшного вообще ничего. Да, он может самостоятельно прорваться гноем и самоизлечиться. Поэтому рекомендую растворы с обеззараживающим действием.
Терапевт
Здравствуйте. Да скорее всего это похожи на фурункул. Вам лучше надо обратиться к хирургу для выяснения дальнейшего лечения. Самостоятельно ничего не надо делать.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По фото похоже на фурункул, рекомендую не вскрывать самостоятельно, пока наблюдайте, в течение 2-х дней боль походит по мере его созревания
Клиент
Анна, я просто напугалась что это такое До этого не было ни разу такого. а к нашему хирургу не попадешь. переживаю что болит но по размераз маленький не большой
Клиент
Анна, и еще почему голова с этой стороны болит слевой
Терапевт, Кардиолог
Фурункул болит, поэтому кажется, что и голова, водкой можно прижечь, чтоб созрел быстрее
Клиент
Анна, спасибо Вам большое.! а то я вся испереживалась. места себе не нахожу уже
Терапевт, Кардиолог
Не переживайте, он пройдёт, просто требуется время
Пожалуйста!
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Аккуратно пусть кто-то удалит 3-5 шт волос из центральной части образования и приложите мазь левомеколь на сутки, на ватном диске, можно закрыть сверху пластырем космопор, должно все вытянуть.
Клиент
Армине, спасибо Вам большое. Сегодня попробую.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
лечение фурункула подразумевает собой как медикаментозное лечение( применяют мазь вишневского в виде повязок) так и оперативное лечение хирургом
вначале можно попробовать медикаментозное лечение . С целью лечения болевого синдрома можно использовать анальгетик и конечно консультация хирурга
скорейшего выздоровления
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это может быть фурункул или воспаления волосяного фолликула, покажитесь хирургу! Местно смазывать - левомиколь, хлоргексидин.
Клиент
Вита, подскажите пожалуйста заметила на попе тоже уплотнение красное болит.но гноя не видно вроде просто красный. это тоже фурункул? почему они повылезали? ни когда их не было
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно тоже зреющий фурункул следите за самочувствием, может быть активация инфекции на фоне ослабления иммунитета, при множественных высыпаниях берется анализ содержимого фурункула посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Пропейте курс поливитаминов.
Клиент
Вита, ни чего страшного в этом нету?
Терапевт, Функциональный диагност
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это фурункул, необходимо обратиться к хирургу для вскрытия
Клиент
Анна, а самой не справлюсь с мазью левомиколь? вроде маленький небольшой
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте!
Клиент
Анна, спасибоб попробую.вроде маленький но болит очень
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Очень похоже на фурункул. Ничего самостоятельно делать не нужно, тем более не нужно его вскрывать. Покажитесь очно хирургу.