При переходе с климонорма на цикло-прогинова не приходят менструация.

При переходе с климонорма на цикло-прогинова не приходят менструация. если так и не придет, а скоро начнется период для принятия драже из новой пачки, то продолжить как ни в чем не бывало, или менять препарат? климонорм до этого принимала 5 лет! мне 50

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое возможно при переходе на другой препарат. Спокойно продолжайте приём новой упаковки

Добрый день.
Почему вы решили сменить препарат?
И почему вообще принимали климонорм?

Алексей, препарат КЛИМОНОРМ БОЛЬШЕ НЕ ПРОДАЮТ В РОССИИ. ЕГО НАЗНАЧАЛ ГЕНИКОЛОГ_ЭНДОКРИНОЛОГ ПО ПОКАЗАНИЯМ - при менопаузе

Если у вас действительно были выраженные появления климакса, то да, просто начните прием новых згт после перерыва.
Месячных может и не быть

Принятый ответ

Добрый день, Алена! Да, все правильно, так и принимайте в такой ситуации как Вы написали.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Продолжайте прием по схеме, несмотря на выделения. Отсутствие кровянистых выделений обусловлено сменой ЗГТ.