Что с анализами крови?

Здравствуйте.Мне 32.По ОАК у меня низковаты тромбоциты,никогда за 200 не переходят,хотя раньше были за 200.Так же переодически падает ферритин.В моче присутствуют нитриты!Если мало пью воды,у мочи специфический запах аммиака.Из заболеваний СЖ,Маленькая Миома она не кровит.По узи брюшной полости Диффузные изменения паренхимы печени,холицестит без камней

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие проблемы есть с мочеиспусканием? Какой характер вашего питания?

Тромбоциты по последнему анализу в порядке. ОАК в целом хороший.
По холестерину - в идеале стремиться к 5. У вас чуть больше. Диета поможет исправить ситуацию.

Виктория,с мочеиспусканием проблем нет.Единственное,если я съем соленое рыбу допустим,то утром появляется резь.А так не беспокоит кроме запаха мочи ничего.Мяса мало ем

Нитриты в моче говорят о присутствии возможной инфекции в мочевыводящих путях. Но судить нужно по двум анализам мочи. Контрольно пересдать мочу, прицельно оценить нитриты.

Виктория,сдавала всегда нитриты,а бактерии и лейкоциты в норме

а принимали ли антибиотики для мочеполового тракта какие-то?

Виктория,пропивала амоксиклав.Становилось лучше на месяц где-то.Потом опять запах.Эта бактерия даёт этот запах еscherichia coli?Которая у меня в моче

Виктория,а почему тромбоциты такие это норма?Или,что-то с кровью?

escherichia может давать запах верно.
я бы советовала пакетик Монурал на ночь.
По последнему прикрепленному файлу тромбоциты 189, это в пределах нормы.

Виктория,Хорошо спасибо

Виктория,здравствуйте не могли бы посмотреть мои анализы биохимии?Скажите у меня не высокое железо?Принимала феррум лек.И так же креатинин пугает

Добрый день. Железо и креатинин в полном порядке!

Виктория,спасибо!Избытка нет железа?

Нет, порядок

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо исключать паразитоз , это частая причина железодефицита и снижения кровны тромбоцитов

Анна,я сдавала на лямблии и описторхоз отрицательно

А остальные?

Анна,я больше не знаю на какие сдавать)Эти сама себе назначила

Нужно с инфекционистом проконсультироваться и он назначит

Анна,ну а так по анализам низкие тромбоциты?В последнем?

Принятый ответ

Здравствуйте, пересдайте общий анализ мочи в динамике, сдайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
по анализам крови без патологических изменений