Консультация терапевта /

Что с анализами крови? — вопрос №850192

Здравствуйте.Мне 32.По ОАК у меня низковаты тромбоциты,никогда за 200 не переходят,хотя раньше были за 200.Так же переодически падает ферритин.В моче присутствуют нитриты!Если мало пью воды,у мочи специфический запах аммиака.Из заболеваний СЖ,Маленькая Миома она не кровит.По узи брюшной полости Диффузные изменения паренхимы печени,холицестит без камней

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Какие проблемы есть с мочеиспусканием? Какой характер вашего питания?

Тромбоциты по последнему анализу в порядке. ОАК в целом хороший.
По холестерину - в идеале стремиться к 5. У вас чуть больше. Диета поможет исправить ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория,с мочеиспусканием проблем нет.Единственное,если я съем соленое рыбу допустим,то утром появляется резь.А так не беспокоит кроме запаха мочи ничего.Мяса мало ем

Онколог, Терапевт, Маммолог
Нитриты в моче говорят о присутствии возможной инфекции в мочевыводящих путях. Но судить нужно по двум анализам мочи. Контрольно пересдать мочу, прицельно оценить нитриты.
Клиент
Виктория,сдавала всегда нитриты,а бактерии и лейкоциты в норме
Онколог, Терапевт, Маммолог
а принимали ли антибиотики для мочеполового тракта какие-то?
Клиент
Виктория,пропивала амоксиклав.Становилось лучше на месяц где-то.Потом опять запах.Эта бактерия даёт этот запах еscherichia coli?Которая у меня в моче
Клиент
Виктория,а почему тромбоциты такие это норма?Или,что-то с кровью?
Онколог, Терапевт, Маммолог
escherichia может давать запах верно.
я бы советовала пакетик Монурал на ночь.
По последнему прикрепленному файлу тромбоциты 189, это в пределах нормы.
Клиент
Виктория,Хорошо спасибо
Клиент
Виктория,здравствуйте не могли бы посмотреть мои анализы биохимии?Скажите у меня не высокое железо?Принимала феррум лек.И так же креатинин пугает
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день. Железо и креатинин в полном порядке!
Клиент
Виктория,спасибо!Избытка нет железа?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет, порядок
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо исключать паразитоз , это частая причина железодефицита и снижения кровны тромбоцитов
Принятый ответ
Клиент
Анна,я сдавала на лямблии и описторхоз отрицательно
Кардиолог, Терапевт
А остальные?
Клиент
Анна,я больше не знаю на какие сдавать)Эти сама себе назначила
Кардиолог, Терапевт
Нужно с инфекционистом проконсультироваться и он назначит
Клиент
Анна,ну а так по анализам низкие тромбоциты?В последнем?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, пересдайте общий анализ мочи в динамике, сдайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
по анализам крови без патологических изменений