Опрелости

Добрый день! Нам 3 мес, у дочки появилась такая язвочка в подмышке. Пользуюсь присыпкой. Подскажите, чем ещё можно подлечить? Прочитала, что можно бепантен или неотанин. Так же можно протирать ромашкой. Ещё прочитала, что присыпку нужно аккуратно смывать ватным диском с детским маслом. А на логтях и коленочках кожа у нас раздражена и немножко шелушится (похоже на атопический дерматит). Два дня мазала кремом атопик, не помогает. Потом два дня неотанин вроде стало лучше.

Здравствуйте Надежда.
Похоже на эритематозную опрелость.
Я бы выбрал для лечения лосьон Неотанин 3 раза в день на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Воздушные ванны пораженного места почаще , промывать водичкой 2-3 раза а день после промывания судокрем 2-3 раза в день. Ребенка не кутать , одевать как себя, чтобы не было жарко дома. На улицу как себя +1 слой одежды

Добрый день.
А на каком ребенок вскармливании?
Да, можно купать в слабом растворе марганца, подсушит кожу, касательно подмышечной обл, можно использовать цинк содержащие крема, они успокоят кожу, окажут антисептической действие.Не воспрещается неотанин, драполен, бюдхен, mystela.
Присыпки не засыпать в складки, может быть рост грибов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, добрый день, на ИВ.

Смесь какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, нутрилон гиппоалергенная.

На сыпь эта смесь не идет.Показан не частичный, а полный гидролиз( альфаре)

Принятый ответ

Здравствуйте. Присыпкой вообще желательно не пользоваться, т.к. эти частички ещё больше травмируют поврежденную кожу. В подмышечной впадине опрелость, можно использовать судокрем или бепантен. Не кутайте малыша, температура должна быть 20-23С

Принятый ответ

Здравствуйте.
Соблюдайте температурный режим 22-23 градуса в лёгкой одежде.
Присыпкой лучше не пользоваться, она скатывается и вызывает опрелости ещё больше.
Делаем воздушные ванны несколько раз в день.
На опрелости наносим цинковую пасту.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать