Консультация нейрохирурга /

Насколько все серьезно, нужна ли пункция и операция — вопрос №850338

День добрый недавно стали беспокоить жгучие боли в районе шеи. Вначале с правой стороны, потом с левой. Делали 7 раз блокады, безуспешно. Блокады делали в платной клинике, в последний раз когда сказала что болит больше шея ,где лопатка укололи под ушами, поднялось давление три дня как скачет. Из жалоб иногда жжение как будто кипятной обдает до ушей. и когда помажешь кремом, спадает появялется тяжесть,как будто на плечах ,под лопаткой 100 слонов сидят. ходить могу, давление стало подниматься до этого не знала что такое давление. бывает когда жжет заметила припухлость. но врачи при осмотре говорят не сильное. Сегодня показалось что появилось припухлось на шее как бы по бокам, где спадинки. Подскажите насколько опасно и какое дообследование нужно еще сделать чтобы назначили лечение,кроме блокад.

Невролог
Здравствуйте, перепады давления, возможно, связаны с блокадами. Принимайте конвалис 300мг 2р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц. Сделайте УЗИ сосудов шеи и лимфатических узлов, ЭНМГ верхних конечностей
Клиент
Людмила, хорошо, спасибо сегодня получше но такое ощущение как будто натягивается с правой сторны, вчера жжгло опять так сильно ,сегодня более менее. подскажите в прикрепленном файле терапевт говорила делать уздс это считается как узи сосудов? или это другое исследование.и мрт делала тоже по моему сосудов шеи прикрепила

Невролог
Уздс то же самое. На МРТ сосуды несколько сужены, но бляшек не описывается, несмотря на высокий холестерин. Рекомендую начать принимать аторвастатин 10мг на ночь до 3 месяцев, после чего пересдать кровь
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо