Диарея и маленького котенка
Взяли месячного котенка, неделя диарея. Свозили в вет клинику 5 дней назад, прописали порошок, сказали что все хорошо, просто несварение. Кушает хорошо, не тошнит, играется. Сколько ещё она так будет?
Здравствуйте.
Возможно произошла резкая смена рациона.
Сейчас нужно определиться, чем дольше будете кормить котенка производственными кормами или домашней пищей. Переход должен быть постепенным в течении 2х недель. Также провести дегельминтизацию.
На данный момент, если это расстройство, можно попринимать пробиотик Лактоферон.
Что бы убрать диарею Смекта по 1/2 пакета развести в 30 мл воды. Выпаивать из расчета 0, 5 мл на 1 кг веса 3 раза в день, на 3- 5 дн.
Если не нормализуется, то стоить сдать анализы на лямблиоз.