Консультация травматолога /

Про руку — вопрос №850445

Здравствуйте.
Стала вчера болеть левая рука.
Запястье снаружи. Рука гнется. Но в каком то месте как будто простреливает. На фото отметила примерную зону. Что это может быть? Нужны ли какие то исследования? Что нужно применять? Спасибо!!!

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото внешних признаков патологии ненахожу.

Что это может быть?
- Лигаментит (воспаление связок)
- Ранние признаки гигромы
- Начальные проявления артрозо-артрита лучезапястного суставаю суставов запястного ряда.
- Тендинит сухожилия разгибателя 4го пальца.
(причин много, все предположительные)
для диагностики нужны результаты дополнительных методов

Нужны ли какие то исследования?
- УЗИ лучезапястного сустава
- Ргр кисти в 2х проекциях

Что нужно применять?
- На данный момент неспецифическая противовоспалительная терапия

- Покой кисти,
- Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
- Местно Кетопрофен гель 3 раза в день 7 дн.
- Фиксация не туго, эластичным бинтом.

Коррекция лечения в динамике на основании результатов дообследования
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Возможно это синдром карпального канала, попробуйте пластырь с вольтареном.

Травматолог
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужен очный осмотр травматолога и УЗИ лучезапястного сустава для определения диагноза и назначения лечения.
Ортопед, Травматолог
По фото диагноз поставить не возможно.
Вариантов очень много.
Я склоняюсь к тендиниту связок и неспецифическому артриту пястных суставов.

Начинать нужно с УЗИ, а потом будет видно.
Пока кроме Диклофенак геля 5% 2р в день ничего не нужно.

Посмотрим, что скажет УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Константин, здравствуйте! За два дня все прошло, ничего не болит, я прямо очень этому рада)))