На пальцах рук образования

У дочери подростка 15 лет, появились пятна, чешется, немеет в этих местах, кожа там грубая сухая, что это и чем лечить, фото приложила. И с другой стороны, около ногтей пупырышки мелкие

Аллергическая астма
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Фото приложите, не вижу

Виктория Николаевна, здравствуйте, приложила

Это форма экземы,
может носить хронический характер
Обязательно надо поискать причину
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- ванночки с корой дуба вечером
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит нервно-аллергический характер, чаще контакт с раздражителями.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Ланолин несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, В9, гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это экзема
Провоцировать может частый контакт с раздражителями, водой, какие либо дефицитные состояния в организме
Мочите слегка
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Смягчение мазью уродерм в течение дня регулярно
Проверьте дефицитные состояния в организме с педиатрами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже, экзема.
Причинами могут быть стресс, пищевая аллергия, контакт с бытовой химией.
По лечению:
Необходимо найти и исключить причину, иначе проявления будут возвращаться периодически.

Наносить акридерм 2 раза в день 10-14 дней, после нанесения 1-2 часа не мочить руки.
Также необходимо минимизировать контакт с водой и бытовой химией.
После каждого мытья рук наносим эмоленты из аптеки, например липобейз, липикар от лярош позе, биодерма атодерм бальзам, урьяж барьедерм бальзам. Эти средства оставляем на длительное время.
Если беспокоит зуд - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа и тд, например, масло для душа от урьяж или биодерма, вместо мыло для рук можно эмульсию липобейз)
Желаю скорейшего заживления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Экзема.
Липобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Исключить контакт с бытовой химией.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые, колбаса, острое, сосиски.
Сдать кровь общий и биохимия.
Витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.

Здравствуйте, это экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства и наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравстуйте

Экзема

вечером Комфодерм К 7 дней.