Помогите загобраться в анализах крови
Добр.день! Все началось как полгода назад, очень перемерзла на улице! Появился кашель, лечила бронхит , антибиотиками. С того времени кашель беспокоит до сих пор, только в утреннее и дневное время, ночью сплю спокойно. У каких врачей только не была, ренген легких сделала 2 раза , промежутком через 2 месяца- все в норме, сердце проверила- все в норме, мокроту сдавала все в норме, на асму проверилась - тоже в норме. Единственное на протяжении полугода сдавала анализы крови раза 3-4 , и они меняются и кашель, нехватка воздуха. Беспокоят вот эти показатели: Лейкоциты 3.84 (4.50-11) ; Нейтрофилы общ.число% 42.9 (48-78) ; Лимфоциты % 41,9 (19-37); Эозинофилы% 6,3 (1.0-5.0). , остальные показатели в норме. Сдавала еще кровь на хламидии и микоплазма - отриц. Иммуноглобулин Е в норме. Устала от этого кашля. Постоянно подходит мокрота, хочется откашлятся.Помогите разобраться. Какие анализы еще сдать, что это может быть. Врачи разводят руками, говорят что все в норме и дажн на анализы необращают никакого внимания
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника
Кровь на хламидии микоплазмы прикрепите пожалуйста
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы ваши в принципе не критичны. Сколько вам лет? Курите ли вы? Принимаете ли какие-то препараты?
Александра, мне 36 лет , никогда не курила
Принятый ответ
Добрый день! Анализы в целом в норме, есть следы вирусной инфекции. Кашель с мокротой? Одышка при кашле есть или нет? Приступообразный? Какие соаутствующие заболевания и если таковые имеются, то какие лекарства вы принимаее?
Кашель с мокротой, ощущение что как бы подходит к горлу и хочется откашляться. Никаких лекармт не принимаю. Ощущение не полного вдоха, не хватки воздуха. Ночью все это проходит
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая сохраняющийся кашель,в крови лейкопени с лимфоцитозом необходимо провести обследование для исключения туберкулеза.КТ органов грудной клетки,проба Манту.
Пропейте бронхомунал 1к в день натощак №10,затем 20 дней перерв-таких три курса.Этот препарат восстановит микрофлору дыхательных путей и местный иммунитет.Сделайте спирометрию (определение функции внешнего дыхания).В крови повыение эозинофилов может свидетельствовать об аллергической пастройке организма,необходимо исключить аскаридоз (кал на яйца глист,серология крови)
Спасибо большое за ответ! Спирометрию делала, все в норме. Мокроту сдавала тоже в норме. Бронхоимунал уже начала пить.
Делала ренген легких все хорошо и сдааала мокроту! При таких анализах разве если был бы туберкул, ее показали бы
Принятый ответ
здравствуйте, обязательно выполнить фвд с бронходилатационной пробой, сдать кал на яйца глистов трижды и ифа, осмотр отоларинголога, посевы мокроты на флору, микроскопию
Сдать мазок из зева на флору, ФГДС, эндоскопический осмотр ЛОРа , КТ грудной клетки, кровь ИФА на коклюш. Если везде будет норм, то не исключается дебют ХОБЛ.
Лариса, спасибо
Добрый день. Вот такой кашель, если при этом в лёгких ничего не высушивается, как правило - хроника лор- органов. Риниты, синуситы, фарингиты. Слизь " подтекает" по задней стенке глотки и постоянно кашлевой рефлекс. Ещё при этом утром кашель усиливается. Покажитесь ЛОРу, сдайте риноцитиограмму и мазок из зева и носа на флору и чувствительность. По этим анализам можно будет уже что- то рекомендовать.
Наталья, спамибо
Наталья, спасибо
Добрый день. Необходимо сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, на антитела к гельминтам, антитела класса G к коклюшу и паракоклюшу
Лариса, спасибо
Да, коклюш и паракоклюш исключить. Иммуноглобулины M и G.
А препараты?
Здравствуйте! По результату анализа крови признаки вирусной инфекции и аллергического компонента. Сдайте кровь на паразиты (описторхоз, аскаридоз, токсоплазмоз, лямблиоз).
Здравствуйте,Ксения! Сдайте мазок из зева,носа риноцитограмму,кал на гельминтиы методом ПЦР,кровь на персист вирус инфекции ig g m цмв вэб,впг хламидии респираторные,токсоплзму.также коклюш,паракоклюш.иммунограмму.МРТ орг гр клетки. Пока принимайте дезлоратадин по 1 т 1 р в день 10 дней,капли Проспан по по 20 кап 3 р в день неделю.
Советую вам проверить функцию дыхания.и фибробронхоскопию пройти