По узи изоэхогенный округлый участок в печени и утолщены стенки желчного пузыря. Ставят дистрофию печени или синдром Жильбера.
По узи найден изоэхогенный участок округлый в печени(схожий с паренхимой) и желчный стенки утолщены. Что это может быть за диагноз.врач говорит синдром Жильбера или жировая дистрофия печени.по крови все в норме, кроме холестерина, повышен и еще кристаллы жирных кислот.
может быть просто участок повышения регенерации печени.
Для уточнения лучше сделать КТ с контрастом
Павел, большое спасибо. А то что сосудистый рисунок обеднен на периферии, очень плохо. Пью урсосан и панзинорм сейчас и дротаверин при боли в боку. Плохо с аппетитом. Утром подташнивает, завтракать не могу.только кофе влезает, а потом от кофе еще хуже болит.
ничего критичного, возможно обычный жировой гепатоз
Павел, нужно ли сдавать на синдром Жильбера? Если это жировой гепатоз чем лечить? Диетой(вес 51 кг)? И урсосан и эссенциале? Или гептрал эффективнее проколоть.
Принятый ответ
не нужно.
Достаточно диеты без жирного, жареного, острого, можно применять например Берлитион курсами по 2 мес
Павел, большое спасибо!