ОАК новорожденного

Добрый день! Сдали ребёнку 1 мес кровь из вены, ели за 1,5 часа до сдачи, пока брали сильно ревел. В итоге почти все анализы пришли с отклонениями. Хотелось бы показать результаты для консультации, критично ли состояние стоит пересдать или обращаться в больницу для обследования. Когда сдавали анализы в роддоме в принципе особых отклонений не было

Добрый вечер! Значимых отклонений по общему анализа крови у ребёнка нет. Все соответствует возрасту. Возможно, в недавнем прошлом, ребёнок переносил вирусную инфекцию. Может быть и бессимптомно. Обследоваться, пересдавать кровь, показываться дополнительно докторам необходимости нет. Ваш ребёнок здоров!

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Яна, здравствуйте.
Если инфекция и была то точно без симптомов. Единственное что глаз один, немного гноится, то ли застаивается носослезка или коньюктивит, но врач назначила капли окомистин. Возможно это отразилось на анализе. Не находится ли глюкоза на критической границе?

Нет, глюкозу необходимости пересдавать нет. Она укладывается в границы нормы. Зачем придумывать себе ненужные тревоги? По поводу глазика – вероятнее всего, как осложнения вирусной инфекции которая видна по вашей крови. Окомистин равно хлоргексидин.Если продолжает гноится, советую капли тобрадекс, по одной капле, в каждый глаз три раза в сутки, пять дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Яна, спасибо, можно ли их с месяца жизни?

Принятый ответ

Да, конечно!Выздоравливайте.

Здравствуйте, общий анализ малыша в норме, поводов для беспокойства нет
Биохимия тоже в норме

Сам глазик чистый, но в уголке горошинка по утрам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Мария, здравствуйте.
И горошина в уголке и иногда бывает что на ресницах желтоватая корочка подсохшая уже. Предполагаю это гной

Ну тогда да, можно капли использовать с антисептиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Мария, спасибо большое