СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышены показатели щитовидной железы

Добрый день! Пару лет назад начал скакать ттг. Поставили диагноз АИТ, тк АТ к ТПО были больше 500. Ттг то в норме, то выше 100 (при норме от 0.4 до 4), то 0,2, сейчас снова почти 9. Из жалоб сухость кожи и волос, небольшой тремор рук, иногда учащенное сердцебиение и тревога. Сегодня сдала анализы, теперь и т3 стал меньше, хотя был все время в норме. Принимаю эутирокс. Вчера делала узи, фото прилагаю. Скажите пожалуйста, что мне дальше делать?

16 Апреля 2022·Просмотров: 376·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, какую дозу принимаете и сколько по времени эту дозу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, при показателях 100 пила 75, при 0,2- 25мг.

Какая доза у вас идёт сейчас и сколько по времени пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, При 0,2 еще и 50 пила. 1,5 мес.50 и месяц 25.

Сейчас вы месяц на дозе 25 мкг, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, да, все правильно

Принятый ответ

По узи ничего критичного нет.
Сейчас по последнему ттг гормона вам не хватает, начните 50 мкг ежедневно и контроль ттг через 2 месяца, не раньше, больше ничего из гормонов или антител сдавать не нужно.
Только за полные 2 месяца приёма препарата можно сделать вывод о том, как корректировать дозу.
Не все ваши симптомы можно связать с высоким ттг, сердцебиение и тревожность обычно не присутствует при высоком ттг.
Тут нужно исключать неврологический фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, да, тревожность ближе к всд наверное. Она у меня имеется). Спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте, какую дозу Эутирокса принимаете, и как давно ?и какой у вас сейчас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, последний месяц принимала 25мг. Вес 60 кг.

На ваш вес доза 62,5 мкг ( 1/2 Таб от 125 мкг). Принимайте ее 2 месяца, после чего контроль ТТГ. Остальное не требуется сдавать. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, спасибо большое за консультацию! А вот то что т3 снижен, это плохо?

Принятый ответ

Т3 мы вообще при гипотиреозе не смотрим. Он в этом случае не нужен. Он часто приходит вне нормы, потому что очень вариабельный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, спасибо Вам большое! Все поняла)

Принятый ответ

Здравствуйте. На ваш вес потребность в препарате намного больше, начинайте принимать 62.5 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, через 2 месяца повторите ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар, спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.