Консультация уролога /

Ранки на крайней плоти — вопрос №850731

Здравствуйте! М.32. Месяца уже как 1.5 - 2 периодически появляются небольшие ранки на крайней плоти (фото прилагаю), быстро проходят от применения мирамистина и снова появляются в течении недели. За гигиеной слежу! Никаких контактов не было уже более года и до этого случайные тоже отсутствовали. По анализам на бак посев и дополнительно "трихомонада, хламидия, кандида" - все чисто. Летом 2021 было подозрение на простатит, по итогу исследований было назначено несколько терапий с антибиотиками и свечами, которые пропил в соответствии с рекомендациями врачей. Прошу помощи в решении проблемы.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото имеется микротравматизация. Головка открывается без затруднений? Мастурбация присутствует? Не связываете ли появление после мастурбации?
Клиент
Галина, могу связать и с мастурбацией, но она вообще не активная и не длительная, как мне еще кажется, хоть и принимаю ванную каждый день, но если к примеру в обед еще дополнительно не подмоюсь, то проблема тоже начинает напоминать о себе. Головка открывается без замечаний. Такое чувство, будто кожа в некоторых местах на крайней плоти стала тоньше...

Уролог, Андролог
Не бывают ли выделений из уретры, покраснение или беловатый налёт на головке?
Клиент
Галина, выделений нет и никогда не было, налета тоже нет
Уролог, Андролог
Попробуйте мазь Пимафуцин два раза в день в течение 7 дней. Флуконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
Чем лечились ?
Применяли ли противогрибковые мази ?
Клиент
Яков, ничем не лечусь, до мазей дело не дошло, вот решил тут сначала проконсультироваться. Откуда мог грибок взяться, я осень такую гору антибиотиков выпил...
Хирург
Как раз приём антибиотиков и способствует возникновению грибковой инфекции , но она может возникнуть и без приёма антибиотиков !
Что делать ?
Обратиться к дерматологу для взятия мазка на грибок именно из очагов воспаления !
Как правило хорошо помогает мазь(крем) ПИМАФУЦИН 2 раза в день , 10 - 14 дней !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы говорите проблема около 2месяцев,а что было до этого периода?Принм антибиотиков?Нещащищенный ПА?Проблемы с кишечником?Оральные контакты?Мастурбация без смазки?
Клиент
Луиза, осенью 2021 принимал много антибиотиков, т.к. подозрения простатит, был дискомфорт в уретре. Анализы на бак посев и вышеуказанные дополнительные, все чисто. Сейчас характер дискомфорта немного изменился, стал попроще. ПА никаких не было с марта 2021.
Андролог, Уролог
Есть ли зуд,жжение?
Клиент
Луиза, дискомфорт в уретре присутствует с июля 2021.
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Если в анамнезе был длительный прием антибиотиков, стоит думать о грибковой инфекции. Используйте крем пимафуцин для местного применения 2 раза в день на 5 дней. По результату лечение необходим контроль у уролога (очно/онлайн)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нужен осмотр дерматолога, соскоб из ,,ранок " на ИППП (вирус герпеса 1,2 типа,кандиды).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, Дмитрий. Судя по рекомендациям, еще попробую Пимафуцин, если результата не будет, по такому пути и пойду.
Андролог, Уролог
Если был длительный прием антибиотиков,стоит использовать Клотримазол 2р/с 10дн,Флуконазол 150однократно ,если есть проблемы с ЖКТ-устранить.Но на фото,как будто ссадины с механическим фактором повреждения.Тут необходим очный осмотр.Проьуйте пока противогрибковую терапию,далее будет видно
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте перерыв в мастурбации.