Консультация гинеколога /

Секс при лечении — вопрос №850733

Мы с партнером болеем впч,молочница, уреаплазма, лечимся шестой день , но врач запретила заниматься сексом , мы один раз занялись, повлияет ли это на лечение?мы закончили пить метронидазол,сейчас пьем левофлакацин и тд . Переживаю

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Половой акт был с использованием презерватива?
Клиент
Лидия, без

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, старайтесь сейчас или ограничить половую жизнь на время лечения или жить с презервативом. Скорее всего один половой акт не отразится на эффективности терапии, тем более что уже 6 дней идёт лечение, эффект уже должен быть от препаратов. Но постарайтесь пока повременить с незащищенными половыми актами
Клиент
Лидия, поняла, спасибо , просто переживаем( что лечение окажется не эффективным , так как болеем давно,но не знали об этом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, не переживайте) просто постарайтесь пока с контрацепцией, так эффективнее будет
Клиент
Лидия, да мы вообще воздержимся от секса ?спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не повлияет, так как у вас не ИППП, а условно- патогенную флору лечите., тем более вместе лечение проходите. Но лучше сейчас полностью лечение пройти, потом жить половой жизнью или с презервативом
Клиент
Галимат, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой акт с презервативом?
Клиент
Ольга, без
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Т.к. Вы проходите лечение совместно, ничего страшного. Но лучше всё же защищённые контакты до излеченности обоих партнёров.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Ничего страшного, хорошо если был половой акт с презервативом. Если нет - ничего, лечение вы ещё продолжаете
Клиент
Анна, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Дарья!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Презерватив обязателен, с ним можно. А ВПЧ вообще не лечится.
Клиент
Дарья, да, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конечно строгий половой покой должен быть, но единичный случай,должно быть эффект от принятых препаратов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно, лучше во время лечения половую жизнь исключить. Но если все же, то лучше использовать барьерный метод контрацепции- презерватив