Черви в рыбе

Здравствуйте подскажите, поел кету холодного копчения и увидел в мясе тушки маленьких прозрачных червячков с острыми концами . Подскажите опасно это и какую профилактику провести сразу после приема, ? Фото червей прикрепил.

Добрый вечер, Сергей! Сколько времени прошло после того как вы съели данную рыбу? Как вы чувствуйте себя сейчас?

Яна, здравствуйте, прошло минут 40, чувствую себя хорошо

В данный момент если нет никакой клинической симптоматики, которая развилась бы сразу, если бы это было чем-то черевато – ничего не требуется, кроме динамического наблюдения. Вероятнее всего, эти паразиты были уже погибшими. Сейчас можно принять несколько столовых ложек энтеросгеля.Для полной убедительности сдать клинический анализ крови не ранее чем через 14 дней. (При условии хорошего самочувствия)

Яна, я съел 8 таблеток угля активированного . Подскажите,по фото, это паразиты или я ошибся?

Принятый ответ

Сергей, ну поковырять ваших паразитов я конечно не могу ))но по фото очень похоже. В целом ,это частая находка среди красной рыбы ,именно в ней чаще всего находят гельминтов.(на будущее) Активированный уголь хорошо. Дальше просто динамическое наблюдение и контроль крови.

Яна, спасибо за консультацию . Буду наблюдать .