Приём вазобрала
Добрый день! Терапевт назначил препарат вазобрал пить и омега 3 6 9, начала принимать вазобрал и на следующий день появилась тупая боль левее пупка, может ли это быть от приёма вазобрала и что можно принять от боли.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приёма вазобрала возможны появление болей в желудке. При этом отмена препарата не требуется.
Боль постоянная, не проходящая ?
Диана, боль тупая появляется когда например потягиваюсь. Если не надо отменять препарат, то боль сама уйдёт? Или что то надо принять
Можно принять спазмолитик, по типу ношпы, дюспаталина. Боль стихнет.
При сохранении симптомов обсудить с лечащим врачом замену препарата
Принятый ответ
Добрый вечер! Вазобрал – это препарат улучшающий мозговое и периферическое кровообращение. Ваши боли он давать не может. Сейчас можно принять любой спазмолитик (спарекс или дюспаталин) если на этом боль не уйдёт – запланировать узи брюшной полости.
Яна, в инструкции в побочных действиях написано гастралгия, диспепсия
Анна, в любом препарате вы найдёте такие побочные эффекты. В любом случае сейчас примите спазмолитик, если дома совсем ничего нет – можно принять обыкновенную ношпу. Вазобрал пока отменить и наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, описанные симптомы могут быть побочными эффектами вазобрала, согласно официальной инструкции.
Рекомендую принять ношпу 40 мг и понаблюдать в дальнейшем. Если симптоматика сохранится, обсудите с лечащим врачом замену препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего среагировала поджелудочная железа на омегу они жирные , в анамнезе нет панкреатита?
Вита, нет никогда не было, попробую пока оставить только вазобрал
Да попробуйте можно ферменты во время еды , при болях но- шпа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ранее такой жалобы не было, то, вероятнее всего, побочный эффект препарата . В таких случаях рекомендуют отменить или заменить приём препарата, обильное питьё. Если боли выраженные, то обычно рекомендуется дюспаталин.
При сохранении жалоб УЗИ обп
Здравствуйте! Если боль не острая не отменяйте препарат, принимайте его после еды.
Добрый день. Скорее, причина все-таки не в этом препарате. Начните любой спазмолитик (дюспаталин, метеоспазмил и так далее) + пепсан, например, по 1 саше (капсуле) 3 раза в день между приемами пищи курсом 2 недели. Если не станет лучше в ближайшее время - сделать УЗИ ОБП, ФГДС, показаться очно гастроэнтерологу.