Консультация аллерголог-иммунолога /

Эозиноф.кат.белок — вопрос №850867

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мой результат на элзинофильный катионный белок-28.
О чем говорит анализ? Об аллергическом процессе в организме?
Я сдавала панель igg4 в октябре, продукты-триггеры я исключила (яйца, бананы, вишню, мёд)

Чтобы было подозрение на гельминтов, какое должно быть значение?

Ещё сдала кал на простейших и яйца гельминтов методом обогащения- не обнаружено.Но сдавала 1 раз

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Что с ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Мария, я около года занимаюсь своим питанием, изучила нутрициологию. Согласно анализу кала в июне- видно что есть сниж кислотность желудка, проблемы с желчеоттоком. В октябре сдавала Хмс по Осипову и панель к пищ аллергенам Igg4
Потом 3 мес проходила программу- работу с микробиотой тонкого кишечника, но после этого заболела Ковидом и анализ в феврале тоже с повышенной патогенной флорой

В детстве ставили рефлюкс, гэрб, дискинезию желчевыводящих путей

Беспокоили частые сильные вздутия, сейчас этого меньше, я опять прохожу программу и слежу за питанием

Педиатр, Эндокринолог
Что именно пьёте?
Клиент
Мария, сейчас заканчивается первый месяц работы из 3. Пила: коллоидное серебро, ферменты Биокаскад, пробиотик Пропионокислые бактерии, Сорбиотик- сорбент, Гепатон-2, йод, Омегу, вит Д, лецитин
Сейчас буду заменять препараты
Педиатр, Эндокринолог
Сдавали IgG к бананы, вишне и тд?
Клиент
Мария, я сдавала igg4 на пищевые непереносимости -88 микстов
Клиент
Мария, мы продолжим с Вами диалог??
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Принебольшом повышении ЭКБ можно полбследоваться и на гельминтоз-сдать кал методом парасеп. Но сдавать нужно в полнолуние спредварительной подготовкой хотя бы тыквенный семечками за дней 7-10. Можно кровь сдать ифа на лямблии, аскариды, токсокары. Плюс учитывать перекрёстные аллергия: Куриные яйца → молоко других животных, молочные продукты, говядина, соя. Бананы-Бананы → киви, авокадо, дыня.
Клиент
Мария, благодарю за ответ!
В анализе- панель Igg4 у меня очень низкие титры у сои, козьего молока, говядины, казеин. На это же можно ориентироваться? И употреблять.

А какая подготовка тыквенными семечками? Вообще признаков паразитоза у себя не вижу. Сыпи нет, живот у пупка не болит
Педиатр, Эндокринолог
В нутрициологии считается, что повышение эозинофильного активного белка-паразитоз. А за неделю до сдачи анализа на паразитов даются тыквенный семечки для провокации. Их не всегда можно выявить. Необязательно должна быть сыпь
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По одному ЭКБ сказать ничего не возможно. Это дополнительный анализ. Нужны общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE. IgG антитела к аллергии никакого отношения не имеют, это пищевая непереносимость-обычно для тех, кто хочет похудеть