Гомоцистеин
Добрый день. Собираюсь в протокол эко. Анализ на гомоцистеин 9.8. Нужно ли его снижать перед протоколом? За сколько по времени это можно сделать? Начала принимать Фемибион 1. Все гормоны в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда, оптимальный уровень гомоцистеина до 8 мкмоль/л, для этого необходим приём больших доз Фолиевой кислоты (например Ангиовит по 1т 1 раз в день в течение 1 месяца), затем по 800мкг Фолиевой кислоты постоянно до протокола и далее по 400мкг на весь период беременности