Помогите с расшифровкой анализа кала
Добрый день, уважаемые эксперты! Получила результат общего анализа кала. Там найдены: слизь, жирные кислоты, жиры, клетчатка. Как я понимаю, это не норма. О каких патологиях говорят эти показатели. Анализ прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы? Есть признаки ферментативной недостаточности. Принимаете ли какие-то препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте , Тамара . По копрологии ускоренная эвакуация по кишечнику, что Вас беспокоит ?
Екатерина, а что это означает ? Нужно ли лечение? Беспокоит частый стул (больше 3 раз в сутки)
Вот как раз и показывает это . Стул утром или в течении дня ? Оформленный или кашецообразный ? Кроме этого боли в животе ? Урчание , вздутие ? Сколько времени беспокоит ? После чего стали отмечаете ? Погрешности в питании , стрессовые ситуации ?
Екатерина, в течение дня. Стул мягкий. Очень много стресса в жизни :(
Екатерина, да, есть урчание и иногда вздутие. Такой частый стул у меня уже лет 10
Какие то ещё анализы сдавали ?
Екатерина, ещё на скрытую кровь - ее нет
Екатерина, ещё кровь - клинический и биохимия, там все ок
Отлично . Рекомендовала бы сдать фекальный кальпротектин . Узи внутренних органов ?
Екатерина, узи пока не делала , но собираюсь. Анализы эти записала, сделаю
Смотрите фекальный кальпротектин показывает воспалительные процессы в кишечнике , так же надо сделать узи внутренних органов , дыхательный водородный тест на сибр . На данный момент можете начать принимать энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней . Коррекция лечения после анализов .
Принятый ответ
Здравствуйте. По копрограмме признаки ускоренной эвакуации содержимого кишечника, также может быть недостаточность желчи и недостаток ферментов.
У вас какие жалобы?
Есть ли узи обп?
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные копроuраммы могут говорить о патологии желчевыводящих путей или поджелудочной железы, что приводит. Нарушению переваривания пищи. Рекомендую слетать УЗИ брюшной полости+клинический и биохимический анализы крови для исключения патологии
Здравствуйте, признаки дискинезии желчевыводящих путей, нарушение ферментативной функции поджелудочной железы
проведите узи брюшной полости, сдайте расширенный биохимический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить УЗИ обп.
По анализу признаки недостаточности пищеварительных ферментов