Расшифровать копрограмму
Малышу 2 месяца , расшифруйте копрограмму , отказывается от смеси , бурление в животе , колики , газы , есть сомнения что не подходит смесь , с рождения на ив , кушаем Симилак комфорт. Кушал по 800-900. Сейчас 600 . Педиатр говорит ложное отказывание .
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, жду анализ, не прикрепился. Какая прибавка веса? Срыгивание? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прибавка за 2 мес с 3500 до 6040 кг , отказ около недели , еще не взвешивали
Михаил Николаевич, анализ прикрепила
много жирных кислот, не хватает желчи, рекомендую прием препарата Фламин для детей на 2 недели, разрешен с 1 месяца
Михаил Николаевич, спасибо за ответ
Михаил Николаевич, подскажите может быть такое , что нам не подходит смесь ?
смена смеси это большой стресс для ферментов ребенка, если решите, то смену осуществляют постепенно по 30мл на кормление и длительностью на 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме воспалительных изменений нет
Стул жидкий? Пенится? Раздражение на попе есть?
Галина Александровна, стул жидкий пару дней , на попе пока ни чего нет .
Желательно сдать кал на углеводы дополнительно
Галина Александровна, есть такой вариант что не подходит смесь ?
Я не думаю что смесь не подходит, беспокойства связаны с периодом колик
Жидкий стул, если пенится, необходимо исключить лактазную недостаточность