Что вас беспокоит?
Что делать, если у ребёнка недовес в 7 месяцев?
Здравствуйте! Ребёнку(мальчику) 7,5 месяцев, весит 6800,рост 68 см. Находится на ГВ, с 6 месяцев едим безмолочные каши в виде докорма. Сейчас пробуем давать овощи и мясо в баночках, но ест без аппетита, как и кашу. Еле-еле.Воду пьем хорошо, а смесь тоже в виде докорма не любит. Также беспокоит ,что ребёнок не сидит сам, а ползти пытается только назад. Зубов тоже нет. Витамин Д даю 2 капли. Беспокойно стал спать. В 4 месяца попали в реанимацию с кишечной инфекцией, с того момента плохо набираем вес. Может быть дело и в моём молоке, поскольку очень сильно перенервничала в тот период. Также на данный момент есть гипертонус ног, мы прошли курс электрофореза, но особого результата я не заметила. Массаж собираемся делать платный. Пожалуйста подскажите, всё ли хорошо с ребёнком? Или стоит бить тревогу? Спасибо.
Добрый день, Екатерина.В 7.5 месяцев ребенка нужно 2 раза кормить грудью, остальное - прикорм.один прикорм полностью в виде каши, второй - овощное пюре. творог 50 гр, мясо до 100 гр , соки. фруктовое пюре.Грудь не бросайте.Для прибавки в весе ребенок должен получать белок.Вводите прикорм постепенно, вначале кормления, затем докармливайте грудью.
Раиса, хорошо. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Вводите постепенно прикормы, в первой половине дня, по 1-2 ч.л прибавляя ежедневно. Но не все виды прикорма Ваш малыш будет с удовольствием принимать, будьте к этому готовы. Насильно не настаиваем на каком-либо продукте, вводим повторно через 2 недели. При введении прикормов оцениваем характер стула и кожные покровы. Желательно сдать копрограмму, оценить переваривающую способность жкт и сдать общий анализ крови,и выяснить нет ли анемии.
Анна, хорошо, спасибо!
На здоровье! Обращайтесь при необходимости.
Похожие вопросы по теме
- 22 Июня 20211 ответ
- 18 Июня 202229 ответов
- 17 Ноября 20226 ответов
- 15 Мая 20232 ответа